Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
18.06.2015 16:33
WovanMol
помнишь в деяниях, кто вправил мозги Аполлосу? один ли Акилла? там же четко написано Акилла и Прискилла.
Да, и это не противоречит написанному в Тим. Думаю, вы согласитесь, что одно дело для сестры подойти и сказать "брат, ты не прав тут и тут", и совсем другое - женщина евангелист и проповедник в церкви. Первое - обязанность каждой сестры, если она видит, что брат заблуждается. Второе - запрещено Богом. Бог установил роли в церкви. Нравится нам это или нет, нам остается только принять это как мудрое Божье постановление и повиноваться Ему.

Женщины не могут учить, потому что есть на это прямой запрет Божий. Если эти стихи надо понимать по-другому, тогда дайте другое толкование этих стихов, которое бы увязывалось с контекстом всей главы. Я такого пока не нахожу. Были попытки сослаться на другие отрывки Писания, говорящий в другом месте о совсем другой ситуации и сказать "это одно и тоже". Но из контекста я четко вижу, что это не одно и тоже. Более того, свои постановления Бог подтверждает ни обычаями или традициями, а возвращает нам к началу творения.

WovanMol
а вот если вырывать отдельные куски из библии, мол женщины в церквях да молчат
Я где-то ссылался на этот стих? Я рассматриваю совсем другую книгу и совсем другой отрывок.
Сообщение отредактировал Admin - 18.06.2015 16:36

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua