Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
18.06.2015 16:24
Admin
У меня есть два вопроса:
1. Может ли женщина быть проповедником в церкви?
2. Может ли женщина переводить проповеди в собрании церкви?
Админ, а проблема-то в чем? в том, что кое-кому Павел писал о том, что женщины должны молчать? знаешь, если так вырывать стихи из библии, то можно легко доказать необходимость убийства всех соседей. 

помнишь в деяниях, кто вправил мозги Аполлосу? один ли Акилла? там же четко написано Акилла и Прискилла. оба. значит, женщины могут учить. но женщины вменяемые, серьезные и авторитетные. а теперь вспомни, кому и почему писал Павел. чем были известны женщины Коринфа? ведь к тому времени в античном мире с легкой руки одного из философов, кажется Платона, появилось новое название проституток - коринфские девочки. атмосфера распущенности и вседозволенности приводила к тому, что некоторые женщины привыкали к тому, что любое хочу должно немедленно превращаться в дела. а подумать можно и потом. вот поэтому одним женщинам можно учить и переводить, а другим нельзя. если переводчица адекватная, переводит понятно и грамотно, одета прилично, то почему нельзя? 

а вот если вырывать отдельные куски из библии, мол женщины в церквях да молчат, и игнорировать те, которые сейчас не подходят, это прямой путь к тому, чтобы стать не просто неспасенным, а лицемером и врагом Богу. 
alexjnapster
Нет  - женщина не может быть проповедником в церкви.
парадокс. ни разобраться в библии, ни выяснить кто кому писал, зато выдрать один кусок, который вписывается в привычный и уютный мир, а остальную библию в унитаз. вам жить-то не страшно? 

Anatoly.
Когда братья говорят, что женщина не имеет права проповедовать, обычно ссылаются на эти стихи.
скажите, а братья поступают по словам Христа, и ходят исцеляют больных и изгоняют бесов? или братья сами решают, какой стих из библии назначить на волю Божью для себя, а какой для других? а чью тогда они волю выполняют, Бога или свою? 
Anatoly.
Я думаю, что все эти сложности не отвечают воле Божьей, так как Богу угодно, чтобы в церкви все было благопристойно и чинно. Бог не есть Бог неустройства, но мира (1Кор.14)
ребят, вы это все серьезно пишете? вы спокойно игнорируете факт отстутсвия в церкви силы Божьей, о которой говорил Иисус, не бьете по этому поводу тревогу и не рвете на себе волосы, и тут же ссылаетесь на место из писания, чтобы подтвердить принятый и уютный порядок? я бы понял такую позицию, если бы церковь была полна даров и силы, если бы приходящие неверующие получали прямое слово от Бога, а не цитаты из библии, если бы больные исцелялись, бесы с воем в разные стороны тикали, вот тогда да, тогда можно было бы ссылаться на то, что Бог не есть Бог неустройства, но мира. а так, извините конечно, вы ставите предания и обряды не только выше библии, но и выше Бога. а при таких раскладах зачем вам Его сила? зачем мертвому молоток, он все равно ничего забивать не будет. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua