Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
03.03.2014 21:22
     Три раза пытаюсь задать вопросы, но написанный текст внезапно пропадает.
     С чем этот феномен связан: с техническими неполадками сайта или со строжайшей цензурой в борьбе с неудобными вопросами?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.03.2014 21:22
Ветвь
Starec792
Чтобы назвать такое учение здравым, надо самому быть нездравым.
Если Творец пожелал пережить жизнь творения - это что,говорит о Его несовершенстве или изменчивости? 
К Евреям 2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
К Евреям 2:15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Значит для вас Иисус Христос не Бог?

Что тут сказать?! Либо Вы совсем не читаете, что я тут пишу, либо не понимаете совершенно элементарных, я бы сказал, ниже, чем детских, истин: Бог - НЕИЗМЕНЯЕМ, СОВЕРШЕНЕН,ПРЕДВЕЧЕН. Он Такой, Какой ЕСМЬ ВСЕГДА. Бог Вечности САМОДОСТАТОЧЕН, он ничего не хочет в вашем понятии: ни пойти в кино, ни стать плотию, ничего такого. Единственное, что хочет Бог - это спасти Вас. А Вы упираетесь и лепечете что-то несусветное, типа "гули-гули".
     Это у Вас Иисус Христос не есть Бог Вечности, потому что Вы утверждаете, что Он "был" когда-то несовершенным (без Тела-Церкви), да к тому же ещё и "вышел из Вечности", а после "вошёл". Бред!
     Советую Вам лично внимательно прочитать 1Кор.2,10-16 и выполнить требования Деян.2,38.
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.03.2014 21:31
    Савва, Слава Богу! Значит всё-таки Вы лично признаёте, что Бог Всегда есмь такой совершенный в полноте всех спасённых людей, которые (люди) и есть Его полнота как "до сотворения", так  и сейчас, и всегда?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.03.2014 22:35
Starec792
петро
Евангелие от Иоанна говорит, что вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. Это о Христе сказано.

Неверно: "Христос" - греческий перевод еврейского слова "Мессия", что означает помазанный, т.е посвящённый на служение.
Ну почему же неверно? Я согласен с вашим пониманем Христа, но далее говорится, что именно это Слово стало плотию, то есть воплотилось во Христа, Божьего помазаника:
Starec792
"И Слово стало плотию". Полнота Божия воплотилась в человека Иисус в этих словах "обозначает" идентичность Бога Вечного с Собой Совершившимся в Вечность (1Кор.15,28), потому что во всех греческих подлинниках перед словом "одно" стоит определённый артикль "О", что указывает на личность, а не на внутреннюю природную сущность, как неверно толкует учение о "Троице". Такое словосочетание греки понимают как одно и то же, то же самое. Иными словами Господь сказал, что Он есть Бог Вечности в полноте всех спасённых людей.
А вы что, понимаете, что Христос одно целое с Богом только в вечности, а не во время пребывания на земле? Если это так, то вы ошибаетесь. Христос одно целое с Отцом во все времена. 
Starec792
В Библии канонической нет и не может быть противоречий, и я их не вижу. Учение Господа просто и понятно, оно укладывается в простую человеческую логику, потому что написано именно для простого человека.
С этим я полностью согласен. Учение Бога просто и понятно. Именно в простоте давайте и искать истину. А вот вам пример того, что Святая Троица не миф, а реальность. 2Кор. 13:13 "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь. Я бы поставил "Аминь" после этого места и на нашем обсуждении о святой Троице. Видите, здесь Святая Троица названа, названа каждая ипостась: Отец, Сын и Дух Святой. То же самое и в Матфея 28:19 названы три ипостаси Бога. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.03.2014 21:42
Starec792
В том, что Отцом Вечности является Агнец Совершившийся
 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
(Откр.21:22)Как минимум о двух личностях написано.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.03.2014 13:04
Starec792
А Вы упираетесь и лепечете что-то несусветное, типа "гули-гули".
Лепечете как раз вы,потому что все ваши рассуждения не подтверждены ни одним местом Святого Писания,а так,просто доводы плотского ума.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.03.2014 18:03
петро
Христос одно целое с Отцом во все времена.
Как и верующие живущие по Его заповедям." Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня."
(Иоан.17:20,21)
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
13.03.2014 9:35
Starec792
Савва, Слава Богу! Значит всё-таки Вы лично признаёте, что Бог Всегда есмь такой совершенный в полноте всех спасённых людей, которые (люди) и есть Его полнота как "до сотворения", так  и сейчас, и всегда?

 Бог Всегда есмь (такой) совершенный - истинно, все остальное от лукавого.
Сообщение отредактировал Савва Филинов - 13.03.2014 09:37
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
06.06.2015 10:57
Скажите почему в том же городе в одних церквях есть много новообращённых принимающих Иисуса Христа, церковь приумножается а в других церквях очень мало новообращённых? 
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
03.02.2017 1:31
Да нормально здесь всё, пиши.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua