Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
19.12.2013 13:16
петр
Как один из наших, хотя он никогда не был нашим. Сергей. Был переводчиком. Прикарманил не одну тысячу долларов, продав имущество в Днепропетровске, которое принадлежало библейскому колледжу. И теперь он иеромонах Серапион. Уважаемый в ваших кругах. А как был безбожником, так и остался. Только у вас теплее место.
Мда, богат Днепропетровск на подобные коммерческио-религиозные "таланты", как я посмотрю! Знаю аналогичный случай, правда не из Днепропетровска, а из одного города в России, где я раньше жил (не будем показывать пальцами), но главный герой этой истории тоже приехал из Днепропетровска. Приехал он туда в качестве проповедника по приглашению тамошней Церкви Христа. Американские братья, которые тогда еще были там (это было в середине-конце 90-х), обеспечили его квартирой, провели ему туда телефон, назначили материальную поддержку ("support"). Но ему все время было мало и он постоянно требовал увеличения support-а. Какое-то время ему шли на уступки, но однажды сказали "хватит". И вот тогда этот товарисч, прихватив церковную кассу, смылся в… — внимание, сюрприз, сюрприз! — в православие, конечно же! Церковной кассой все это не обошлось — из квартиры с телефоном его тоже пришлось по суду выписывать, сам ни в какую не хотел оттуда уходить. В православии таких, видимо, любят, поэтому его дела там резко пошли в гору — он быстро смог сблизиться с местным архиепископом (сам мне фотками хвастался, где они с ним чуть ли не в дёсна целуются и за одним столом сидят; он даже своего новорожденного сына в честь того архиепископа назвал!), после какого-то обучения ему там дали статус настоятеля одного из новых храмов в центре города, обеспечили жильем, а сам он стал, ни много ни мало, личным духовником и другом мэра города! Правда, немногим позже этого мэра посадили за финансовые махинации и еще ряд преступлений (как говорится, "скажи мне, кто твой друг…" ©, или "с кем поведешься…" ©, — даже не знаю, какая пословица здесь больше подойдет; возможно, обе). Но этот отец О. так и остается в почете и уважении среди иерархов РПЦ. Короче, там его приняли, как своего! Попал в родную среду, так сказать!..
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 19.12.2013 15:24
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua