Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
19.12.2013 12:23
Брат
Иначе бы вы знали, что Слово Божье - это не умная книга о истории евреев, а Сам Иисус Христос, Крови и Плоти Которого причащаются на Таинстве Евхаристии. Каждую службу в Православной Церкви, в отличие от вашей ЦХ, где только говорят о Христе и воспоминают о Нем. Надеюсь, когда-нибудь вы поймете, о чем здесь речь.
"И тут Остапа понесло"
Андрей, завел я вас, извините. Я знаю, что Слово Божие - это Сам Иисус Христос. Я знаю, что причащаясь мы принимаем Плоть и Кровь Христову и воспоминаем о Нем по Его слову. Речь ваша более чем понятна. Но вот суть у нашего понимания - разная.
Брат
И меньше будете обращать внимание на всякую ерунду
А то , что вы говорите "ерунда" -  так это то же самое что делается у харизматов, говоря : "у нас истина" богохульствуют.
Брат
В вашей любимой Америке
Мне больше по душе "мой в небе край родной, мой в небе дом". Кумиров никогда себе не сотворял(кумиры -это те, кого вешаем на стены и поклоняемся им вместо Бога).
Брат
наверняка, тоже неплохо материально обеспечены, однако - вы о них ни слова
Я никогда не был в Америке и нет особого желания ехать туда. Материальный достаток - это неполохо. Но главное - Бог в моей и вашей душе. Я же не осуждаю богатство. Я вам привел пример нынешнего папы римского. Он тоже может богат. Он точно на свой день рождения мог позвать весь мир. Но он позвал трех нищих. И не ездит на машине с надписью:"наместник Бога на земле". А ваши "творят что хотят". Как один из наших, хотя он никогда не был нашим. Сергей. Был переводчиком. Прикарманил не одну тысячу долларов, продав имущество в Днепропетровске, которое принадлежало библейскому колледжу. И теперь он иеромонах Серапион. Уважаемый в ваших кругах. А как был безбожником, так и остался. Только у вас теплее место.
Сообщение отредактировал петр - 19.12.2013 12:33

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua