Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
02.02.2013 10:35
Admin
ПростоХристианин
А всевозможные "браццкие советы" и прочие подобные образования — мало того, что не по Писанию, но и путь в болото постоянных избраний и переизбраний
Так вы, фактически, выступаете за братский совет (в моем понимании этого дела).  Не знаю, как в других общинах, а у нас братский совет не избирается, а состоит из всех братьев общины, которые сообща управляют делами церкви. Все братья общины = братский совет.
Да нет, Валера также считает, что братского совета , как такового нет в библии и в переходный период должны решать все братья. Но все-равно, на этот перехрдный период, пока не будут избраны пресвитера, кто-то же должен решать вопрсы церкви. Даже тот же документ подписать от имени Церкви. А вот уж зацикливаться на собрании братьев или братском совете я думаю не стоит. Община разберется как правильно управлять в этот переходный период, если только у общины правильные "прицелы". 

Есть правда и другая версия, но она все равно сводится к братскому управлению. В послании к Титу апостол Павел говорит: "Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал"

ВИдите, Тит должен был завершить недоконченное. Возможно и в плане духовного управления те, кто начинает образование новой общины, должны завершить недоконченное?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua