Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
06.12.2019 16:08
лжехристианe...

Деяния 20:29, 30:Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.

Из слов апостола Павла, записанных в Деяниях 20:29, 30, видно, что угроза благополучию собрания христиан будет исходить с двух сторон. Во-первых, к истинным христианам «войдут» ложные христиане («сорняки»). Во-вторых, среди них самих появятся отступники, которые будут «говорить превратное».

ПОЧЕМУ история «христианства» развивалась так не по-христиански? Такой вопрос задает немало думающих людей, но Иисус ответил на него почти 2000 лет тому назад в одной из своих притч. Он рассказал в ней о «человеке, посеявшем доброе семя на поле своем». Потом «пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел». Когда пшеница взошла и его рабы заметили плевелы, они хотели их выбрать. Но тот человек сказал им: «Оставьте расти вместе то и другое до жатвы». Пшеница была бы отделена от плевел во время жатвы (Матфея 13:24–30).

Объясняя эту притчу, Иисус сказал, что сеятель «доброго семени» – истинных христиан – это он сам. Враг – это Сатана; он посеял между пшеницей «плевелы» – лжехристиан, проникших в христианское собрание. Иисус допустил, чтобы лжехристиане существовали наравне с истинными – но только до времени жатвы. Затем их отделят друг от друга (Матфея 24:36–44).
Поэтому нас не должно удивлять, когда мы узнаем о том, что «христианские» организации на протяжении веков оскорбляли Бога, заимствуя языческие учения, закрывая глаза на безнравственность, оказывая содействие тем, кто вел захватнические войны, и проводя инквизиции, отличавшиеся крайней жестокостью... 

Осквернение христианства
Исполнилось ли то, о чем рассказал Иисус в наглядном примере и что предсказал Павел? Несомненно. Собрание христиан, основанное Иисусом, оказалось во власти честолюбивых людей, которые использовали его в личных интересах. Иисус учил своих последователей: «Вы не от мира» (Иоанна 15:19). 
Однако жаждущее власти духовенство стало заключать союзы с правителями. Церкви становились государственными и стремились к власти и обогащению. Они учили народ «превратному» и призывали людей боготворить государство и приносить свои жизни на алтарь войны. Подогреваемые подобными призывами, так называемые христиане принимали участие в Крестовых походах, беспощадно убивая тех, кого считали неверующими. Более того, они участвовали в войнах и убивали своих же братьев по вере. Они не сохраняли христианский нейтралитет, и у них не было любви к ближним (Матфея 22:37—39; Иоанна 15:19; 2 Коринфянам 10:3—5; 1 Иоанна 4:8, 11).

Церкви веками называли себя христианскими, тогда как на самом деле имели лишь видимость христианства. Это как раз объясняет, почему церкви переживают раскол и распадаются на секты, вмешиваются в политику и пренебрегают законами Бога. Это плоды не истинного христианства, а ложного, насажденного Дьяволом. 

Однако, как видно из примера Иисуса, перед тем как будут собраны и уничтожены сорняки, должно произойти еще одно важное событие. На протяжении веков сорняки ложного христианства росли так быстро, что практически заглушили пшеницу. Но Иисус пояснил, что пшеница будет отделена от сорняков во время жатвы, которая представляет «завершение системы вещей». Он также сказал: «Тогда праведные будут сиять, как солнце» (Матфея 13:39—43).

Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу. (Прочитайте Иоанна 13:35.)
Михей 4:3: ...Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать...

Истинные служители Бога руководствуются Библией в вопросах веры и стараются жить по библейским нормам (2 Тимофею 3:16). Они чтят Божье имя (Псалом 83:18). И выступают за Царство Бога как единственную надежду для человечества (Даниил 2:44). Так же как Иисус, они позволяют своему свету светить, делая добро своим ближним (Матфея 5:16). 





Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua