Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
paimeu
Зарегистрирован: 31.10.2018 Сообщения: 46
31.10.2018 6:13
Мир вам! Саламалейкум братия!

Как верующий я искал истины, и общения с христианами. В декабре 2013 года гугол первыми выдал форум евангили ру. И посетил его для познания истины христовой. Общаясь тогда с различными христианами и не христианами я утвердился в православии.

На 2018 год этот форум буквально оккупировали лжехристиане, с русофобской, анти православной и женоневиснеческой позицей. Поэтому  я хотел бы предупредить ищущих истину от общения на таких форумах.

1 что нужно заметить. Мироправители тьмы форума сего модерируют его привратно и не праведно. Чем навлекают на себя гнев пользователей и Божий, стоящий над всеми кто имеет власть, в том числе на форумах.

Они не банят тех кто оскорбляет или русофобствует, оскарбляет женщин. Но наоборот активно банят тех кто высказывает против тролей русофобов. 

2 на форуме активно действуют провокаторы и троли. Которые имеют связи с модераторами форума, и активно влияют на них. Поэтому на честных людей оказывается давление. Они хуже фарисеев, у тех была некоторая совесть. У этих же она отсутствует полностью.

Вы можете убедится в этом скрины и видео.


Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
13.02.2019 19:32
Православие не имеет финансовую поддержку разве? 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.02.2019 16:13
alexey957
Антонина Егоровн
А мы и находимся в учении Христа.
Ваш отец сатана и вы его дети , выполняете его наставления а Богу вы противники и не пребываете в Его учении а отвергаете его учением о законе.
Уважаемый, что же вы так? Разве и не к вам относится сие - 
9. Берегитесь, однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10. Ибо если кто‐нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11. И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.  (Первое послание к Коринфянам 8:9-12)
Не соблазняйтесь в том, что много, или истинно знаете... И ещё вам в назидание - 
2. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои́т он или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6. Кто различает дни — для Господа различает; и кто не различает дней — для Господа не различает. Кто ест — для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест — для Господа не ест, и благодарит Бога.
7. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8. а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
9. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10. А ты что́ осуждаешь брата твоего? Или и ты, что́ унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. (Послание к Римлянам 14:2-10)
Тем более, что с вами общается старшая по возрасту наверное...
Сообщение отредактировал maikl67 - 22.02.2019 16:13
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 16:27
maikl67
Тем более, что с вами общается старшая по возрасту наверное

Ответ, пусть УТЕШАЕТСЯ, ПОКА НЕ НАДОРВЁТСЯ... Он мне в сыны годится. Ему 61, ровесник моей дочки мне 83ий. Спасибо.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
22.02.2019 16:40
paimeu
Мир вам! Саламалейкум братия!

Как верующий я искал истины, и общения с христианами. В декабре 2013 года гугол первыми выдал форум евангили ру. И посетил его для познания истины христовой. Общаясь тогда с различными христианами и не христианами я утвердился в православии.

На 2018 год этот форум буквально оккупировали лжехристиане, с русофобской, анти православной и женоневиснеческой позицей. Поэтому  я хотел бы предупредить ищущих истину от общения на таких форумах.

1 что нужно заметить. Мироправители тьмы форума сего модерируют его привратно и не праведно. Чем навлекают на себя гнев пользователей и Божий, стоящий над всеми кто имеет власть, в том числе на форумах.

Они не банят тех кто оскорбляет или русофобствует, оскарбляет женщин. Но наоборот активно банят тех кто высказывает против тролей русофобов. 

2 на форуме активно действуют провокаторы и троли. Которые имеют связи с модераторами форума, и активно влияют на них. Поэтому на честных людей оказывается давление. Они хуже фарисеев, у тех была некоторая совесть. У этих же она отсутствует полностью.

Вы можете убедится в этом скрины и видео.


http://religuaallachki.forum2x2.ru/t105-topic
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
27.02.2019 0:46
Бодрствуй!
 "Имеющий уши да услышит"!
Я, обычный человек, слишком далёкий от святости Христовой, живущий во грехе, но в смирении и кротости познающий Истину умом и сердцем, не наделён ни правом ни стремлением наделять такими определениями как "сын дьявола", или "фарисей". Но слова громогласного оратора, зовущего себя христианином "...После того как я им показал Истину, Реальную Истину!", "Я ИМ ПОКАЗАЛ ИСТИНУ!", не являя ни кротости духа ни любви сердечной без коих Она, суть-ложь лживая!  И после:" люди пытаются запутать людей в Истине! "ЗАПУТАТЬ В ИСТИНЕ"!? Запутать в Христе!? Люди?) Людей?) С дерзостью, упоротостью, ведомый оскорблённым негодованием, жалким "Эго", вместо того, что бы как подобает христианину, с тихой кротостью сердечной, мудростью смирённого разума, в Духе Святом душой подумать, разобраться, понять, "распутаться" самому и, испросивши у Христа мудрости, Любви и Благословения на то, попытаться помочь желающим. Но ты поднимаешь архиважный (???) для Христа вопрос: кто хуже-язычники, антихристы, или инквизиторы? Крым, католики, попписты, униаты, Гитлер, "Константинов Дар" и атеисты... Махая Крестом Святым, как шашкой, судишь судом не Христовым-рубишь обвинения, даёшь определения, вершишь суд свой, отрыгивая в микрофон звучно, прощения ни у Христа, ни у слушающих тебя, не спрашивая, выражая не уважение, а презрение, судишь о раскаянии, гордыне, Любви, чистом сердце... я не сумел дослушать дальше, т.к. сам, чуть было не заразился той зловонной язвой, которую ты извергаешь, что бы не вернуть тебе с горячей прибавкой!
 И позволю себе сказать тебе вот что: Как человек, которому было даровано познать частицу Таинства Христового мерой, мною не заслуженной, только благодарю сердечно и благодарить буду, я искренне надеюсь, что Господь достучится до воем воющей, осквернённой, гибнущей души и ты поймёшь, на сколько запутался сам! При чём-больше, чем те, кто тебя выгнал! Ты утверждаешь, что говоришь Истину?! Ты получил там по заслугам, бежал с позором и чем больше ты будешь упорото верить, что Господь выделил тебя, сделал особенным, лучшим, избранным, пророком, гонимый ущербной гордыней ты будешь высмеян, растоптан, осквернён до тех пор, пока, по дьявольскому плану не сгорит твоя душа в огне ненависти, зависти, злобы и отчаяния! Господь это допустило, подвергнув тяжёлому испытанию и ты его не прошёл! Тебя спровоцировали на результат, который я вижу в этом ролике! Запомни: Нет способа "забанить" Истину несущего! Нет таких рамок!
 За предупреждение и совет спасибо! Но Христос и апостолы его шли туда, где более всего опасно! Свет нужно нести туда, где темнее! В этом и есть подвиг христианина-сохранить кротость, смирение, любовь, мудрость и готовность к самопожертвованию ради Христа и тем больше подвиг, чем сильнее и безжалостнее враг!И нет там ни "детей дьявола", ни "правнуков", а обычные, потерянные, слабые жертвы, с гибнущими душами, жаждущими Истины, но чересчур заблудшие!
 А я вижу результат-душу сжигаемую в скверне огня собственных амбиций, допущением Божьим, под влиянием воинства тёмного, злом заражённую, зло вокруг сеющую и от этого страдающую.
От души желаю смиренно обратиться к своему духовнику, учителю, которому ты доверяешь и увидишь, что самое время очнуться, вспомнить, принять верное решение и совершить подвиг, на том же поле боя, которое ненавидишь, с Христом и во Славу Его! Но не делись с теми, кто не желает тебя слышать! "Имеющий уши да услышит"!
Бодрствуй!
 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 10:52
Form
"Имеющий уши да услышит"!

Всё для того чтобы убить, поготить в людях веру. ЭТОТ СЕДОЙ ЧЕЛОВЕК ЗАКРЫЛ МОЮ ТЕМУ, ПОСЧИТАЛ ЕЁ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАГОЛОВОК (не правильное название темы)... Люди вели беседу, задавались вопросы, писались ответы - Он закрыл!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.02.2019 11:00
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 11:11
ЭТОТ СЕДОЙ ЧЕЛОВЕК ЗАКРЫЛ МОЮ ТЕМУ, ПОСЧИТАЛ ЕЁ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАГОЛОВОК (не правильное название темы)... Люди вели беседу, задавались вопросы, писались ответы - Он закрыл!
Но есть там и такие, которые буквально растаптывают всё что вы напишите, называют  лже, лже, лже, ересью и др. оскорбительными словами. И их не банят
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
14.03.2019 7:54
Form
Нет способа "забанить" Истину несущего! Нет таких рамок!
 За предупреждение и совет спасибо! Но Христос и апостолы его шли туда, где более всего опасно! Свет нужно нести туда, где темнее! В этом и есть подвиг христианина-сохранить кротость, смирение, любовь, мудрость и готовность к самопожертвованию ради Христа и тем больше подвиг, чем сильнее и безжалостнее враг!И нет там ни "детей дьявола", ни "правнуков", а обычные, потерянные, слабые жертвы, с гибнущими душами, жаждущими Истины, но чересчур заблудшие!

А Вы заносите истину на форум evangelie.ru?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.04.2019 22:38
maikl67
Уважаемый, что же вы так? Разве и не к вам относится сие - 
Берегитесь, однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
А кто тут немощный и главное , какая неправда в моих словах ?.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
23.04.2019 6:22
alexey957
А кто сказал что я сатане брат?

Почему же у тебя 666 на лбу?
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
24.09.2019 20:47
Вы были раньше мусульманином? 
 Послание Творца, о котором говориться в Библии,говорится не только о Христе,Сыне Бога (ангела,которого непосредственно создал  сам Бог),но и Создателе Вселенной,которому Иисус Христос воздает славу. Для справки,Иисус не был православным и его последователи тоже. Учения о котором говорит православие ,появилось почти а ж в конце третьего века,которое укоренилось ,как мы видим и сегодня.
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
06.12.2019 16:08
лжехристианe...

Деяния 20:29, 30:Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.

Из слов апостола Павла, записанных в Деяниях 20:29, 30, видно, что угроза благополучию собрания христиан будет исходить с двух сторон. Во-первых, к истинным христианам «войдут» ложные христиане («сорняки»). Во-вторых, среди них самих появятся отступники, которые будут «говорить превратное».

ПОЧЕМУ история «христианства» развивалась так не по-христиански? Такой вопрос задает немало думающих людей, но Иисус ответил на него почти 2000 лет тому назад в одной из своих притч. Он рассказал в ней о «человеке, посеявшем доброе семя на поле своем». Потом «пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел». Когда пшеница взошла и его рабы заметили плевелы, они хотели их выбрать. Но тот человек сказал им: «Оставьте расти вместе то и другое до жатвы». Пшеница была бы отделена от плевел во время жатвы (Матфея 13:24–30).

Объясняя эту притчу, Иисус сказал, что сеятель «доброго семени» – истинных христиан – это он сам. Враг – это Сатана; он посеял между пшеницей «плевелы» – лжехристиан, проникших в христианское собрание. Иисус допустил, чтобы лжехристиане существовали наравне с истинными – но только до времени жатвы. Затем их отделят друг от друга (Матфея 24:36–44).
Поэтому нас не должно удивлять, когда мы узнаем о том, что «христианские» организации на протяжении веков оскорбляли Бога, заимствуя языческие учения, закрывая глаза на безнравственность, оказывая содействие тем, кто вел захватнические войны, и проводя инквизиции, отличавшиеся крайней жестокостью... 

Осквернение христианства
Исполнилось ли то, о чем рассказал Иисус в наглядном примере и что предсказал Павел? Несомненно. Собрание христиан, основанное Иисусом, оказалось во власти честолюбивых людей, которые использовали его в личных интересах. Иисус учил своих последователей: «Вы не от мира» (Иоанна 15:19). 
Однако жаждущее власти духовенство стало заключать союзы с правителями. Церкви становились государственными и стремились к власти и обогащению. Они учили народ «превратному» и призывали людей боготворить государство и приносить свои жизни на алтарь войны. Подогреваемые подобными призывами, так называемые христиане принимали участие в Крестовых походах, беспощадно убивая тех, кого считали неверующими. Более того, они участвовали в войнах и убивали своих же братьев по вере. Они не сохраняли христианский нейтралитет, и у них не было любви к ближним (Матфея 22:37—39; Иоанна 15:19; 2 Коринфянам 10:3—5; 1 Иоанна 4:8, 11).

Церкви веками называли себя христианскими, тогда как на самом деле имели лишь видимость христианства. Это как раз объясняет, почему церкви переживают раскол и распадаются на секты, вмешиваются в политику и пренебрегают законами Бога. Это плоды не истинного христианства, а ложного, насажденного Дьяволом. 

Однако, как видно из примера Иисуса, перед тем как будут собраны и уничтожены сорняки, должно произойти еще одно важное событие. На протяжении веков сорняки ложного христианства росли так быстро, что практически заглушили пшеницу. Но Иисус пояснил, что пшеница будет отделена от сорняков во время жатвы, которая представляет «завершение системы вещей». Он также сказал: «Тогда праведные будут сиять, как солнце» (Матфея 13:39—43).

Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу. (Прочитайте Иоанна 13:35.)
Михей 4:3: ...Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать...

Истинные служители Бога руководствуются Библией в вопросах веры и стараются жить по библейским нормам (2 Тимофею 3:16). Они чтят Божье имя (Псалом 83:18). И выступают за Царство Бога как единственную надежду для человечества (Даниил 2:44). Так же как Иисус, они позволяют своему свету светить, делая добро своим ближним (Матфея 5:16). 





Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua