Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
27.02.2019 0:46
Бодрствуй!
 "Имеющий уши да услышит"!
Я, обычный человек, слишком далёкий от святости Христовой, живущий во грехе, но в смирении и кротости познающий Истину умом и сердцем, не наделён ни правом ни стремлением наделять такими определениями как "сын дьявола", или "фарисей". Но слова громогласного оратора, зовущего себя христианином "...После того как я им показал Истину, Реальную Истину!", "Я ИМ ПОКАЗАЛ ИСТИНУ!", не являя ни кротости духа ни любви сердечной без коих Она, суть-ложь лживая!  И после:" люди пытаются запутать людей в Истине! "ЗАПУТАТЬ В ИСТИНЕ"!? Запутать в Христе!? Люди?) Людей?) С дерзостью, упоротостью, ведомый оскорблённым негодованием, жалким "Эго", вместо того, что бы как подобает христианину, с тихой кротостью сердечной, мудростью смирённого разума, в Духе Святом душой подумать, разобраться, понять, "распутаться" самому и, испросивши у Христа мудрости, Любви и Благословения на то, попытаться помочь желающим. Но ты поднимаешь архиважный (???) для Христа вопрос: кто хуже-язычники, антихристы, или инквизиторы? Крым, католики, попписты, униаты, Гитлер, "Константинов Дар" и атеисты... Махая Крестом Святым, как шашкой, судишь судом не Христовым-рубишь обвинения, даёшь определения, вершишь суд свой, отрыгивая в микрофон звучно, прощения ни у Христа, ни у слушающих тебя, не спрашивая, выражая не уважение, а презрение, судишь о раскаянии, гордыне, Любви, чистом сердце... я не сумел дослушать дальше, т.к. сам, чуть было не заразился той зловонной язвой, которую ты извергаешь, что бы не вернуть тебе с горячей прибавкой!
 И позволю себе сказать тебе вот что: Как человек, которому было даровано познать частицу Таинства Христового мерой, мною не заслуженной, только благодарю сердечно и благодарить буду, я искренне надеюсь, что Господь достучится до воем воющей, осквернённой, гибнущей души и ты поймёшь, на сколько запутался сам! При чём-больше, чем те, кто тебя выгнал! Ты утверждаешь, что говоришь Истину?! Ты получил там по заслугам, бежал с позором и чем больше ты будешь упорото верить, что Господь выделил тебя, сделал особенным, лучшим, избранным, пророком, гонимый ущербной гордыней ты будешь высмеян, растоптан, осквернён до тех пор, пока, по дьявольскому плану не сгорит твоя душа в огне ненависти, зависти, злобы и отчаяния! Господь это допустило, подвергнув тяжёлому испытанию и ты его не прошёл! Тебя спровоцировали на результат, который я вижу в этом ролике! Запомни: Нет способа "забанить" Истину несущего! Нет таких рамок!
 За предупреждение и совет спасибо! Но Христос и апостолы его шли туда, где более всего опасно! Свет нужно нести туда, где темнее! В этом и есть подвиг христианина-сохранить кротость, смирение, любовь, мудрость и готовность к самопожертвованию ради Христа и тем больше подвиг, чем сильнее и безжалостнее враг!И нет там ни "детей дьявола", ни "правнуков", а обычные, потерянные, слабые жертвы, с гибнущими душами, жаждущими Истины, но чересчур заблудшие!
 А я вижу результат-душу сжигаемую в скверне огня собственных амбиций, допущением Божьим, под влиянием воинства тёмного, злом заражённую, зло вокруг сеющую и от этого страдающую.
От души желаю смиренно обратиться к своему духовнику, учителю, которому ты доверяешь и увидишь, что самое время очнуться, вспомнить, принять верное решение и совершить подвиг, на том же поле боя, которое ненавидишь, с Христом и во Славу Его! Но не делись с теми, кто не желает тебя слышать! "Имеющий уши да услышит"!
Бодрствуй!
 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua