Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.05.2018 21:40
Антонина Егоровн
Ну зачем ты так? Ничего и ни Кого не страшишься?

А должен? Если верующий человек боится даже в отношении персонажа книги правду сказать, чего же он в реальной жизни стоит? Тем более, это касается верующего, который дерзает идти вслед тому, кто назвал себя истиной.

В чём оказалась проблема евреев, современников Иисуса? В том, что, не умея возразить Иисусу, они его убили. Они его слушали как певца с красивым голосом, млея от чувств и не слыша слов. Не все конечно. А разве нечем было возразить? Иисус представил дьявола неким простоватым малым и пытался это внушить остальным. Но отец лжи мог ли быть простачком? Изощрённая хитрость скрывается в правде и добрых поступках. И тот, кто видя доброе, закрывает глаза на злое, и принимает злое. Или думаешь злого не было?

А что означает призыв ненавидеть своих родителей (наперекор 5-й заповеди)?

Что означает призыв любить врагов (что невозможно сделать не лицемеря)?

Что означает призыв верить в Бога и в него?

Иисус нарушил понимание единобожия, размыл грань между понятиями добра и зла. Тем самым, он заложил основы нынешней толерантности к разного рода злу. Если следует любить врагов, то и дьявола! Не поэтому ли сегодня процветает насилие, ложь, извращения?

И почему бы, понимая последствия всего этого, не предсказать апокалипсис?

Я вовсе не утверждаю, что Иисус был лжепророком и антихристом. Но, исходя из библейских текстов, и это вполне возможно. Израиль мог оказаться не так уж и неправ, отвергнув в Иисусе Мессию. Другое дело, им не следовало казнить его, да ещё так, как они это сделали.

В результате произошедшего Богу был принесён в жертву человек! А это то, что евреи называли язычеством. Более того, был казнён невинный человек, а это несправедливость, которая была посвящена Богу! Иисус мог быть сумасшедшим человеком, каковым его и считали родные. Он мог быть философом, заблуждающимся в своих рассуждениях. Мог быть экзальтированной личностью, прикинувшим на себя роль Мессии, и увлёкшимся этим. Но он не совершал преступлений. И его не следовало убивать. А если смотреть на его казнь, как жертвоприношение, так жертва была принесена ещё и руками инородцев! Всё это, вместе взятое, величайшая насмешка над Богом и верующим народом.      

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua