Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.05.2018 13:09

Ослепляет людей и ожесточает их сердца вовсе не Бог. Он посылает людям свет, чтобы нам можно было исправить собственные ошибки и следовать правильным путем, однако, отвергая Его свет, человек слепнет, и его сердце ожесточается. Часто этот процесс происходит постепенно и почти незаметно. Свет приходит к людям через Слово Божье, через служение Его посланников или через прямое воздействие Его Духа. Но когда отвергается хотя бы один луч света, духовное восприятие притупляется и последующее откровение света различается еще меньше. Так мрак сгущается в душе, пока она совсем не погрузится во тьму. Подобное случилось и с иудейскими вождями. Они были убеждены, что Божественная сила присуща Христу, но, пренебрегая истиной, приписывали труды Святого Духа сатане. Поступая таким образом, они сознательно избрали ложь. Они подчинились сатане, и с этого момента он стал господствовать над ними. Такое же свойственно и многим христианам,над которыми господствуют церковные догмы противоречащие ясным словам Библии.

Предостережение Христа о грехе против Духа Святого тесно связано с предостережением воздерживаться от праздных и злых слов. Слова — показатель того, что происходит в сердце. «От избытка сердца говорят уста». Но слова — это нечто большее, чем показатель души: они способны воздействовать на сердце. Наши же слова влияют на нас.

Часто поддавшись внезапному побуждению, внушенному сатаной, люди облекают в слова свою зависть или подозрения. Они говорят то, чему, в сущности, и сами не верят, но произнесенное слово влияет на наши мысли. Оказавшись во власти самообмана, люди начинают считать истиной то, что было сказано ими по наущению сатаны. Изменить однажды высказанное мнение или суждение зачастую не позволяет гордость, и порой люди продолжают доказывать свою правоту до тех пор, пока сами в нее не уверуют. Очень опасно произносить слова сомнения, опасно сомневаться в Божественном свете и критиковать его. Привычка легкомысленно и непочтительно критиковать влияет на человека, способствуя развитию неуважения и неверия. Многие люди, обремененные этой привычкой, не сознают всей опасности, таящейся в ней, до тех пор пока не начинают критиковать и отвергать слова Святого Духа. Иисус сказал: «За всякое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда. Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься».


Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.07.2019 19:19
странник
Тогда по вашему получается что Бог вложит убийственные законы в христиан?:
И не только ... Закон и его почитатели убили Невиновного... по Закону...
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
30.07.2019 19:21
Не общвйся ты со сранником его время прошло,Форум закрывается и он пишет ни про что
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.07.2019 19:28
Воздерживающийся
Не общвйся ты со сранником его время прошло,Форум закрывается и он пишет ни про что
Жаль конечно, что закрытие.. Но все таки, знаю. Дух Святой будет время от времени напоминать написанное наше с вами как страннику так и другим, которые в Неполной Истине... Если мы с вами писали правильно... ) Нельзя изменить закрытие?... Хотя ничто не проходит мимо Престола Божьего, если Воля Его - не закроется )
Сообщение отредактировал maikl67 - 30.07.2019 19:29
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.09.2019 10:28
Фарисейство в христианстве - это приверженность к церковным догмам и доктринам в их неверном истолковании. Ревность не по рассуждению.

Исполнение написанного: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Понравилось: 

Страницы: <<12345[6]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua