Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.12.2017 7:23
Katjusha
Assistance
Синагоги были предназначены для восхваления Бога, молитв, чтения и объяснения Писания. Предположительно они появились во времена 70-летнего вавилонского плена или вскоре после того, как иудеи вернулись на родину и священник Ездра  ясно указал на то, что народ должен знать Закон. С чего это Вы вплели их в один ряд с двумя сектами? Все ученики Христа посещали синагоги, и сам Христос неоднократно в них проповедовал, равно как и его ученики, даже после его жертвенной смерти и воскресения.

Иисус сказал: «…написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников» (Матф.21:13), «оставляется вам дом ваш пуст (без Бога)» (Матф.23:38), а вы говорите, что синагоги восхваляли Бога вместе с Иисусом и Его учениками.

"Иисус пришёл к Своим (в том числе, к предводителям народа израильского..., возглавлявшим синагоги), а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60).  

Значит, Иисус и Его ученики ходили в богопротивные синагоги, принадлежащие дьяволу (Матф.21:13), не для того, чтобы восхвалять в них Бога, или послушать, что там богопротивники говорят, которые "...затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают" (Матф.23:13), а, чтобы проповедовать Евангелие..., за что их гнали, убивали...: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Кто это посчитал что 99% Христа не приняли?!

А кто же принял,если христиан из язычников еще и в помине не было?

И будьте очень осторожны в своих оценках и суждениях о богопротивности - не садитесь на судейское место самовольно!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua