Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.10.2017 12:28
неаррий
Разъясните : пост о благочестии в И.Х.,или это указание И.Х. о принятии человека в вечные обители,на основании положительных качеств человеческого характера ?

Благочестие - это почитание всего хорошего, доброго, божественного; это истинное богопочитание, набожность, страх Божий, что Он всё видит и слышит и даже читает наши мысли;это благоговейное признание божественных истин и исполнение их на деле, это поклонение Богу в духе и истине. "Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!" Ис.8:13. 
 
   Истинное благочестие проявляется и в заботе о всех нуждающихся, потому что чтущий Бога будет послушен Его заповедям, а заповедь Его та, "чтобы любящий Бога любил и брата своего"(1Иоан.4:21). Рядом с первой и наибольшей заповедью: "Возлюби Господа,Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим" стоит вторая, подобная ей: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Матф.22:36-40) 

   Истинное благочестие проявляется и в том, что человек хранит себя неосквернённым от мира, потому что кто любит Бога и всё божественное, не имеет ничего общего с грехом, пороком и злом этого мира, как и сказано: "Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (2Кор.6:14).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua