Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.03.2017 14:08
Иисус всей своей жизнью и личным примером показал что значат слова Бога к человеку обращенные:

  будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:16)


Возлюбленные! мы теперь дети Божий; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. 1 Ин. 3:2
 

Христос скоро грядет на облаках небесных, и мы должны подготовиться к встрече с Ним, не имея ни пятна, ни порока, ни чего-либо подобного. Мы должны сейчас принять приглашение Христа. Он говорит: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Мф. 11:28, 29). Слова Христа, сказанные Никодиму, имеют особую ценность для нас: "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: .должно вам родиться свыше". Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" (Ин. 3:5-8). 

Преобразовывающая сила Божья должна быть в наших сердцах. Нужно изучать жизнь Христа и следовать Божественному образцу. Мы должны размышлять над совершенством Его характера и изменяться в Его образ. Никто не войдет в царство Божье, если его страсти не будут подавлены, если его воля не будет подчинена воле Христа. 

Небо свободно от всякого греха, от всякого осквернения и нечистоты, и, если мы желаем жить в его атмосфере, если мы желаем взирать на славу Христа, мы должны быть чисты сердцем, совершенны в характере через Его благодать и праведность. Мы не должны быть захвачены удовольствиями и развлечениями, но готовиться к славным обителям, которые Христос пошел приготовить для нас. Если мы верны, стремимся благословлять других, терпеливы в добрых делах, то при Своем пришествии Христос увенчает нас славой, честью и бессмертием.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.11.2017 8:49
неаррий
Почему у Благочествия разные трактовки.?
Не слышал а вот это читал.... Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иак.1:27)

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua