Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.03.2017 14:08
Иисус всей своей жизнью и личным примером показал что значат слова Бога к человеку обращенные:

  будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:16)


Возлюбленные! мы теперь дети Божий; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. 1 Ин. 3:2
 

Христос скоро грядет на облаках небесных, и мы должны подготовиться к встрече с Ним, не имея ни пятна, ни порока, ни чего-либо подобного. Мы должны сейчас принять приглашение Христа. Он говорит: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Мф. 11:28, 29). Слова Христа, сказанные Никодиму, имеют особую ценность для нас: "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: .должно вам родиться свыше". Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" (Ин. 3:5-8). 

Преобразовывающая сила Божья должна быть в наших сердцах. Нужно изучать жизнь Христа и следовать Божественному образцу. Мы должны размышлять над совершенством Его характера и изменяться в Его образ. Никто не войдет в царство Божье, если его страсти не будут подавлены, если его воля не будет подчинена воле Христа. 

Небо свободно от всякого греха, от всякого осквернения и нечистоты, и, если мы желаем жить в его атмосфере, если мы желаем взирать на славу Христа, мы должны быть чисты сердцем, совершенны в характере через Его благодать и праведность. Мы не должны быть захвачены удовольствиями и развлечениями, но готовиться к славным обителям, которые Христос пошел приготовить для нас. Если мы верны, стремимся благословлять других, терпеливы в добрых делах, то при Своем пришествии Христос увенчает нас славой, честью и бессмертием.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.11.2017 9:40
alexey957
странник
не просил вас его лукавить
То есть когда Христос говорил эти слова Он лукавил ?..... И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
(Матф.21:23,24)Точно так же и я поступил с вами.

Я вам задал простой вопрос. Какое в нем лукавство?! И почему вы передергиваете мои слов обращенные к вам относите к Иисусу и увиливаете от ответа? Так трудно быть просто честным?..

 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.11.2017 11:50
странник
Я вам задал простой вопрос. Какое в нем лукавство?
Вы сами это утверждаете , я лишь поступил как Христос.Ответите и я вам отвечу, Христос точно так же говорил фарисеям а вы назвали это лукавством.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2017 9:00
alexey957
странник
Я вам задал простой вопрос. Какое в нем лукавство?
Вы сами это утверждаете , я лишь поступил как Христос.Ответите и я вам отвечу, Христос точно так же говорил фарисеям а вы назвали это лукавством.

Вы поступаете не как Христос,а как лукавые фарисеи,передергивая слова и факты.И это очевидно,но только не для вас...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.11.2017 17:03
странник
Вы поступаете не как Христос
Ваше лицемерие уже опротивело, вы свой сатанизм своим по вере толкайте.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.11.2017 7:46
alexey957
странник
Вы поступаете не как Христос
Ваше лицемерие уже опротивело, вы свой сатанизм своим по вере толкайте.

Господь в свое время даст оценку и моим словам и вашим!: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:37)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.11.2017 8:30
странник
Господь в свое время даст оценку и моим словам и вашим!
И вашим так же и вашему лжеучению.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.11.2017 19:52
alexey957
странник
Господь в свое время даст оценку и моим словам и вашим!
И вашим так же и вашему лжеучению.

Мне нечего бояться,если я руководствуюсь принципами веры и жизни установленные Христом!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12) Путь беззаконники боятся.

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.11.2017 9:51
странник
Мне нечего бояться
Все герои пока не предстанут перед Богом, понятия не имеете , как вам будет страшно. Дерзновение имеют только те кто живёт Духом Святым.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.11.2017 14:15
alexey957
странник
Мне нечего бояться
Все герои пока не предстанут перед Богом, понятия не имеете , как вам будет страшно. Дерзновение имеют только те кто живёт Духом Святым.

Не понимаете ни того о чем пишите и не знаете какого вы духа. Один гонор....
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.11.2017 18:40
странник
Не понимаете ни того о чем пишите и не знаете какого вы духа.
С вашими душевными способности писать подобное? вам и близко ничего не дано знать обо мне, судите своей тленной душонкой. И эти слова не из гордости или превозношения а понимания вашей действительности.
Сообщение отредактировал alexey957 - 14.11.2017 18:42
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.11.2017 6:35
alexey957
странник
Не понимаете ни того о чем пишите и не знаете какого вы духа.
С вашими душевными способности писать подобное? вам и близко ничего не дано знать обо мне, судите своей тленной душонкой. И эти слова не из гордости или превозношения а понимания вашей действительности.

Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:
 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.

(Прит.5:22,23)

 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.

(Ис.51:7,8)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 8:16
странник
 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой!
Вы живёте мёртвой буквой закона, сами не исполняете всё из написанного из закона и других соблазняете в грех непокорности Христу.... фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе...так и вы с своими сподвижниками.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.11.2017 8:26
alexey957
странник
 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой!
Вы живёте мёртвой буквой закона,

Если я верю и живу как Христос учил,то почему живу "мертвой буквой"?!

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Христос по вашему учил " мертвой букве следовать?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)?!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 10:42
странник
Если я верю и живу как Христос учил,то почему живу "мертвой буквой"?!
Вы сын своего отца , лжец, Христос никогда не учил в Евангельском учении исполнению закона, иначе Его жертва напрасна.При жизни исполнял, потому что должен был исполнить всё, иначе все люди остались в грехах своих.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.11.2017 15:46
alexey957
странник
Если я верю и живу как Христос учил,то почему живу "мертвой буквой"?!
Вы сын своего отца , лжец, Христос никогда не учил в Евангельском учении исполнению закона, иначе Его жертва напрасна.

Искупительная Жертва Иисуса для спасения и Закон морали и нравственности для земной жизни - разные вещи.Странно что вы этого не понимаете,но скорее НЕ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ!Но вы готовы похоже похоронить истину Христову,лишь бы упрямо переспорить ваших оппонентов.Знакомый душок...: по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
(Еф.2:2)

Во все времена людей свидетельствующих Истину Закона Божия ненавидели водимые духами заблуждений.

 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.

(Ис.51:7,8)

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua