Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.03.2017 8:18
Если здесь на земле христиане не могут ужиться вместе и, ненавидят друг друга,то как они будут жить на Новой земле?!

Что то с христианами не так...

 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

(2Пет.3:9-13)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.10.2017 15:39
Керренгаппух
Все конфессии и деноминации составляют блудницу Вавилонскую, поэтому из нее необходимо выходить хотя бы духовно, чтобы не покидать немощных в вере, а потом, конечно, и физически.

  Вы всё верно говорите, только как можно уйти от блудницы духовно? Уж если уходить то физически и не оглядываясь. Вопрос, а куда, к кому примкнуть? Где найти Христа, в какой конфессии? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.10.2017 19:10
Хризантема
Керренгаппух
Все конфессии и деноминации составляют блудницу Вавилонскую, поэтому из нее необходимо выходить хотя бы духовно, чтобы не покидать немощных в вере, а потом, конечно, и физически.

  Вы всё верно говорите, только как можно уйти от блудницы духовно? Уж если уходить то физически и не оглядываясь. Вопрос, а куда, к кому примкнуть? Где найти Христа, в какой конфессии? 

Перестать жить и верить по вавилонским учениям. А уйти к тем,кто доверяя Богу и Христу старается жить и верить как Он утвердил свои принципы веры для Своего народа в послушании Закону Божию и Учению Христову:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

______________________________________________
 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.10.2017 15:13
Хризантема
Где найти Христа, в какой конфессии? 

Ни в какой конфессии Истины найти невозможно. Нужно стать членом Церкви Христовой, а она состоит из тех, кто имеет "веру Божию" (Мк.11;23). Нужно действовать точно по Библии. Например: адвентисты правильно причастие принимают с ногоомовением, бесквасным хлебом, виноградным соком. Чтут единственный, отделенный и освященный Самим Богом день - субботу. Но у них Христос - человек, идол - Е. Уайт.

Баптисты соблюдают день солнца, празднуют православную Пасху, Рождество, принимают причастие без ногоомовения и, квасным хлебом и Кагором - крепленым вином, перебродившим, а закваска - символ греха. Поэтому Кровь Христа, Который абсолютно Свят, не может иметь символом Кагор и т.д. и т.п.

Про православных и католиков - идолопоклонников, я уже не говорю ничего. Всем итак все известно.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.10.2017 21:57
Керренгаппух
Но у них Христос - человек, идол - Е. Уайт.,

 Е.Вайт написала 60 книг и при этом малограмотная. Сам Бог ей диктовал, она от себя ничего не писала, а только то, что говорил ей Бог.  Она исполняла волю Бога. Кто принимает книги Е.Вайт, тот принимает и Бога, а кто их не принимает, тот не принимает и Бога. Потому что она Божья вестница.  

 Я не говорю про АСД . Может быть у кого-то из них и идол, ведь есть несколько течений адвентизма и я не знаю в каком именно вы были, но я говорю за Е.Вайт.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.10.2017 7:45
Керренгаппух
Хризантема
Где найти Христа, в какой конфессии? 

Ни в какой конфессии Истины найти невозможно. Нужно стать членом Церкви Христовой, а она состоит из тех, кто имеет "веру Божию" (Мк.11;23). Нужно действовать точно по Библии. Например: адвентисты правильно причастие принимают с ногоомовением, бесквасным хлебом, виноградным соком. Чтут единственный, отделенный и освященный Самим Богом день - субботу. Но у них Христос - человек, идол - Е. Уайт.

Напишу немного в защиту адвентистов. А вы не верите написанному? Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,(1Тим.2:5)

Мы понимаем что Он стал человеком и таким доныне еще остается, хотя и рожден не как человек от начала.

Но расскажите нам -  кто ваш пророк? 
Сообщение отредактировал странник - 17.10.2017 07:46
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.10.2017 13:16
Хризантема
Е.Вайт написала 60 книг и при этом малограмотная. Сам Бог ей диктовал, она от себя ничего не писала, а только то, что говорил ей Бог.  Она исполняла волю Бога. Кто принимает книги Е.Вайт, тот принимает и Бога, а кто их не принимает, тот не принимает и Бога. Потому что она Божья вестница.  

 Я не говорю про АСД . Может быть у кого-то из них и идол, ведь есть несколько течений адвентизма и я не знаю в каком именно вы были, но я говорю за Е.Вайт.

Какой бог ей диктовал? Может, этот:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Читай тему: "Е.Уайт и её последователи (адвентисты...) - "сборище сатанинское" (Откр.2:9)?"
Сообщение отредактировал Stas - 17.10.2017 13:18
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.10.2017 16:23
 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак.4:11,12)

  Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь:....злоречивыеЦарства Божия не наследуют.

(1Кор.6:9,10)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.10.2017 12:39
странник
Но у них Христос - человек, идол - Е. Уайт.
[/quote] 

 Может быть у кого -то Христос- человек, идол - Е.Вайт, но труды её нельзя скидывать со счетов. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.10.2017 6:33
Хризантема
странник
Но у них Христос - человек, идол - Е. Уайт.

 Может быть у кого -то Христос- человек, идол - Е.Вайт, но труды её нельзя скидывать со счетов. [/quote]

Это не мои слова вы цитируете сестра,а Керенгаппух. Будьте внимательны!
Сообщение отредактировал странник - 21.10.2017 06:34
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.10.2017 15:52
Stas
Читай тему: "Е.Уайт и её последователи (адвентисты...) - "сборище сатанинское" (Откр.2:9)?"

   Е. Вайт отвергает только тот, кого её книги обличают. Сторонники папы Римского так же её книги или переделывают под папу ("Великая борьба", которая обличала зверя из моря,переиздана под названием  
"Великая надежда" и о папе в ней ни слова) или клевещут на неё. А спрашивается почему так клянут Божью вестницу?Чем она им не угодила? Потому что не могут слышать слова Иисуса Христа, который говорил через неё.  
"Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" Иоан.8:47.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.10.2017 15:55
 
странник
Это не мои слова вы цитируете сестра,а Керенгаппух. Будьте внимательны!

 Виновата. Прошу прощения.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.10.2017 16:19
Хризантема
Stas
Читай тему: "Е.Уайт и её последователи (адвентисты...) - "сборище сатанинское" (Откр.2:9)?"

   Е. Вайт отвергает только тот, кого её книги обличают. Сторонники папы Римского так же её книги или переделывают под папу ("Великая борьба", которая обличала зверя из моря,переиздана под названием  
"Великая надежда" и о папе в ней ни слова) или клевещут на неё. А спрашивается почему так клянут Божью вестницу?Чем она им не угодила? Потому что не могут слышать слова Иисуса Христа, который говорил через неё.  
"Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" Иоан.8:47.

ОТВЕРГАЮТ КНИГИ НЕСУЩИЕ СВЕТ ТОЛЬКО ЛЮБЯЩИЕ ТЬМУ!

И которые верят своим проповедникам больше чем Слову Божию.
________________________________________________________________
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян.2:17,18)
Сообщение отредактировал странник - 21.10.2017 16:23
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.10.2017 12:12
странник
Если здесь на земле христиане не могут ужиться вместе и, ненавидят друг друга,то как они будут жить на Новой земле?!
А кто сказал что они там будут жить ?..... А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:15)
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.10.2017 15:21
alexey957
странник
Если здесь на земле христиане не могут ужиться вместе и, ненавидят друг друга,то как они будут жить на Новой земле?!
А кто сказал что они там будут жить ?..... А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:15)

А почему вы так уверены,что вы там будете,а не вне?!

 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.10.2017 18:28
странник
А почему вы так уверены,что вы там будете,а не вне?!
Обсуждаем меня или ересь вами написанную ?
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua