Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
07.03.2017 9:48
Завтра 8 марта и одни люди(мужчины) будут славить других людей(женщин) и они будут эту славу принимать говоря улыбаясь-спасибо Иисус сказалИн5:44)"Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?" А вы будете завтра славить людей-Таню,Олю,Марию,,,,???или вы верующие(Ин5:44-Как вы можете веровать?) Я закрою свои уста на этот день а вы?Угодить жене которую дал Бог? Или угодить Богу который то что дал может забрать обратно?

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
07.03.2017 9:58
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
07.03.2017 10:49
Что не празднуете этот праздник - хорошо делаете. Бог велел христианам не есть идоложертвенного.
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
07.03.2017 10:53
Возлюби г Бога твоего?А кто твой Бог? И кто на небе Бог у Иисуса которого он возлюбил? Отк3:12 "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,и напишу на нем имя Бога Моего" Кто твой Бог и имя бога твоего? Имя того Бога про которого говорит Иисус я знаю! Как имя бога твоего?Спасибо!
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
07.03.2017 11:00
Причем тут именно этот праздник? В день рождения тоже славят человека! Все только ему уделяют внимание и только имя человека а не Бога звучит! Написано-Эккл7:1 "Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти – дня рождения. 2 Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира"
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.03.2017 12:54
aleks61
Завтра 8 марта и одни люди(мужчины) будут славить других людей(женщин) и они будут эту славу принимать говоря улыбаясь-спасибо Иисус сказалИн5:44)"Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?" А вы будете завтра славить людей-Таню,Олю,Марию,,,,???или вы верующие(Ин5:44-Как вы можете веровать?) Я закрою свои уста на этот день а вы?Угодить жене которую дал Бог? Или угодить Богу который то что дал может забрать обратно?

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2017 19:45
Поздравляю всех язычествующих с праздником 8 марта и всех форумчан,участвующих в нем!

 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:14-18)
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.03.2017 16:47
странник
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

Поздравить женщину с праздником это беззаконие?  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2017 19:47
странник
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.


Поздравить женщину с праздником это беззаконие?

 

Не всякую женщину и не со всяким праздником.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
08.03.2017 19:48
странник
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

У адвентистов свои понятия и правила, мало сопостовимые с христианством...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2017 8:12
странник
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

У адвентистов свои понятия и правила, мало сопостовимые с христианством...


Это вы правду сказали! У адвентистов,мессианских иудеев и подобных им понятия и правила значительно отличаются от так наз. "христианства",так как приводятся в соответствии с Законом Божиим и учением Иисуса Христа,выраженные Им просто и понятно: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса(Откр.14:12),которые множество христиан либо не понимают,либо не принимают,следуя не Слову Божию и Христову,а своим богословам.И не проверяют ни свое учение ни их проповеди как вот эти: Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.(Деян.17:11)

Многие традиционные понятия держат людей в рабстве заблуждений так наз. "отцов церкви",нимало не сомневаясь,хотя сама разобщенность христианства явно свидетельствует об этом.

К сожалению единство проявляется не в следовании Истине Божией,а в противостоянии выше написанному.Как в поговорке:"Против кого дружите?".Но все это направлено против самих противящихся...

 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
09.03.2017 11:04
Спасибо за улыбку вы ее передали и мне!
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
09.03.2017 11:18
У адвентистов свои понятия,у вашей церкви свои понятия!У вас под вашим аватаром написаны слова писания ((Возлюби Господа Бога своего)) Кого интересует мнение адвентистов или других церквей? Христиан интересует мнение Христа какого Бога на небе любит он,и какое ИМЯ у его бога?<(Отк3:1214)"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога,,и напишу на нем ИМЯ бога Моего и имя града Бога Моего,,13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам">>Какого господа бога своего вы возлюбили?Как его имя?И как имя у бога Иисуса? Иисус об этом спрашивает вас,я уже второй раз спрашиваю,неужели Иисус прав говоря про уши? Если уж его не слышите то меня подавно!
Сообщение отредактировал aleks61 - 09.03.2017 11:20
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2017 18:34
странник
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

Admin 8
У адвентистов свои понятия и правила, мало сопостовимые с христианством...


Это у Христа свои понятия и правила мало сопоставимые с весьма разнородным "христианством".Вы не замечаете что противопоставляете свои понятия Писанию?!

Я вам не писал что из АСД,но нахожу что они намного ближе к пониманию Библии, чем многие ревностные и уверенные в себе христиане.

И вам не приходило в голову сравнить свою веру с верой Апостолов и учеников Христовых?
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
11.03.2017 16:24
А вы знаете,я сравнил веру апостолов со своей верой,смотрите-апостолы когда Иисус вернулся на небо к себе домой тут же стали проповедовать об Иисусе что он:(Ден9:19-20)"приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий">>и вы знаете Вера апостолов точно совпадает с моей,я тоже проповедую что Иисус сын Бога а не Бог? А вы и вам подобные проповедуете что Иисус Бог!У вас не совпадает с апостолами!А у меня совпадает! И главное что про вас написано что такие как вы появились уже тогда при живом Иоанне:(1Ин2:18)"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши" Слово Анти означает точно наоборот!Апостолы проповедовали что Иисус сын Бога а вы с точностью наоборот!
Сообщение отредактировал aleks61 - 11.03.2017 16:25
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 10:12
aleks61
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
Вы о чём, какой славе , каком угождении ? Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
(Мар.12:17) Или вы считаете что это служба двум господам ?

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua