Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2017 8:12
странник
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

У адвентистов свои понятия и правила, мало сопостовимые с христианством...


Это вы правду сказали! У адвентистов,мессианских иудеев и подобных им понятия и правила значительно отличаются от так наз. "христианства",так как приводятся в соответствии с Законом Божиим и учением Иисуса Христа,выраженные Им просто и понятно: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса(Откр.14:12),которые множество христиан либо не понимают,либо не принимают,следуя не Слову Божию и Христову,а своим богословам.И не проверяют ни свое учение ни их проповеди как вот эти: Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.(Деян.17:11)

Многие традиционные понятия держат людей в рабстве заблуждений так наз. "отцов церкви",нимало не сомневаясь,хотя сама разобщенность христианства явно свидетельствует об этом.

К сожалению единство проявляется не в следовании Истине Божией,а в противостоянии выше написанному.Как в поговорке:"Против кого дружите?".Но все это направлено против самих противящихся...

 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua