Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
15.01.2017 12:16
Как же нас, женщин, все-таки легко ввести в заблуждение. Я ведь поначалу и впрямь подумала, что Вы стоите перед выбором, вступать в организацию СИ или нет...

Jambo
До истины докапываться не запрещено. Просто не нужно бежать впереди паравоза.

Когда сидишь в этом паровозе... А если со стороны видно, что рельсы проложены на основании, которое потихонечку подмывают грунтовые воды... Как тогда, все равно садиться в него, глядя на то, какой он красивый и комфортабельный, работает безупречно, ведутся даже небольшие ремонтные работы, солнышко нарисовано в плане конечной станции...

Jambo
Если бы я начал всем доказывать и ставить под сомнение авторитет руководящих братьев, то чего хорошего добился бы? Но вопрос разрешился и я еще более окреп в доверии к Богу и к его Организации. 

Доверие к Богу не ставится под сомнение, но если сомнение есть в отношении "Организации" и ее "руководящих братьев"... Тогда все очень непросто...

Jambo
Доктрина не так важна, как любовь и единство.

Троицы это тоже касается?

Jambo
Что такое любовь понятно даже детям. А тонкости Писания - это для развития интеллекта.

Для развития интеллекта? В голову не пришло бы...

Притчи 19:8 Кто приобретает разум, тот любит душу свою; кто наблюдает благоразумие, тот находит благо.

1-е Тимофею 4:16
 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно...

К Евреям 5:13
 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Jambo
Как говорится: любовь созидает, знание надымает.

Да.

1-е Коринфянам 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua