Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.01.2017 16:05
Jambo
Если не вырывать слова из контекста, то понятно о какой ненависти идет речь. 

Ну естественно ... Неужели думаете, что я подозреваю Иисуса в подрыве 5-й заповеди декалога?

Тут дело в другом. 

Когда вопрос касается заповеди о любви к врагам, многие верующие теряют разум и понимают заповедь буквально!

Jambo
А с вашей стороны - это попытка ввести людей непосвященных в заблуждение относительно учений Христа.

Нет, но я пишу об этом из-за возмущения церковью, которая за 2000 лет не удосужилась навести ясность с высказываниями в Библии. Создаётся даже впечатление, уж не нарочно ли церковь воду в ступе толчёт? Может быть ей и не хочется ясности? Потому я и написал намеренно то, как может восприниматься библейский Иисус. Тем более, что реальная жизнь это только подтверждает.

Jambo
Иисус перемешал добро со злом, а правду с ложью и, таким образом, дезориентировал людей в вопросах: что такое хорошо и что такое плохо?"""" Это ваши слова.

Это мои слова и они показывают не моё понимание Иисуса (которого я никогда не видел и не слышал), а то, каким может восприниматься (вполне обоснованно) библейский Иисус благодаря четырём противоречивым и сомнительным евангельским текстам, многословным и не согласующимся с ними Посланиям апостолов, и бездеятельности церкви по наведению ясности в этих важнейших вопросах.

Jambo
Те же проблемы, что и у людей другой веры. 

Вот то то и плохо, что церковь, претендующая на истинную, не лучше других (а может быть и хуже).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua