Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
13.01.2017 21:48
В чем суть претензии к СИ? И насколько это христианское занятие решать, где культ, а где вера? Где уверенность, что сами не подпадаем под определение культа?
Чем отличается руководство СИ от руководства протестантов, православия, католиков и т.п.?

Деяния 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
13.01.2017 22:05
Jambo
В чем суть претензии к СИ? И насколько это христианское занятие решать, где культ, а где вера? Где уверенность, что сами не подпадаем под определение культа?
Чем отличается руководство СИ от руководства протестантов, православия, католиков и т.п.?

Деяния 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
Как думаете, БОГ обязал апостолов и вас, и меня, всех вообще христипан - ГНАТЬ ЛЖЕБРАТЬЕВ?

Или предавать анафеме еретиков, сектантов и нечестивых христиан - это НЕ Божье дело?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
14.01.2017 16:37
Jambo
В чем суть претензии к СИ?

Свои соображение я эту тему я изложила в теме СИ
 http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Evangelization/46249.aspx


Jambo
И насколько это христианское занятие решать, где культ, а где вера? Где уверенность, что сами не подпадаем под определение культа?

Вполне христианское занятие учиться отличать добро от зла, истину от лжи...

1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
1-е Фессалоникийцам 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

Jambo
Чем отличается руководство СИ от руководства протестантов, православия, католиков и т.п.?

Деяния 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Очень к месту Вы привели цитату из книги Деяния, которая показывает, что ни те, ни другие, к сказанному в ней никакого отношения не имеют.
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
14.01.2017 18:16
То есть и протестанты, католики и т.д. относятся к культам?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.01.2017 18:53
Jambo
То есть и протестанты, католики и т.д. относятся к культам?

К культам относятся все в такой мере в которой доктрины и традиции толкования церкви выше Слова Божия и действия служителей - в господстве над паствой.

 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(Мар.7:9)

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
(Матф.20:25-27)

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф.23:8)
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
14.01.2017 20:50
Короче все религии - это культы.

Почему претензии в основном к СИ?

Культ

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Культ — почитание, поклонение.

Культ разделяют на:

ЕСЛИ КТО-ТО НЕ СОГЛАСЕН СО СВОИМИ ПАСТЫРЯМИ, ТО ИХ МОЖНО ВСЕГДА ОБВИНИТЬ В ГОСПОДСТВЕ НАД ПАСТВОЙ. СООТВЕТСТВЕННО ТАМ КУЛЬТ.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
14.01.2017 21:09
Jambo
Почему претензии в основном к СИ?

Думаю, потому что СИ аргументированно и обоснованно обличают другие конфессии за участие в политике и поддержку войн, а также небиблейский догмат о троице.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2017 9:03
Jambo
ЕСЛИ КТО-ТО НЕ СОГЛАСЕН СО СВОИМИ ПАСТЫРЯМИ, ТО ИХ МОЖНО ВСЕГДА ОБВИНИТЬ В ГОСПОДСТВЕ НАД ПАСТВОЙ. СООТВЕТСТВЕННО ТАМ КУЛЬТ.

Пастыри - это не непогрешимые люди.Верно и принятия достойно только Слово Божие и Христово,которому  и должны соответствовать в своей работе и все пастыри! Но НИКОМУ КРОМЕ БОГА И ХРИСТА нельзя доверять свою веру и совесть! Но жить и верить можно только так:

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:8)

 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

И только тогда сможешь найти себе в попутчики таких же.А пастырей на качество надо обязательно испытывать Словом Божиим:

 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

И это не только право,но и  обязанность каждого Возлюбленные! не всякому духу (и человеку)верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)
Сообщение отредактировал странник - 15.01.2017 09:04
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
15.01.2017 14:24
странник
Но НИКОМУ КРОМЕ БОГА И ХРИСТА нельзя доверять свою веру и совесть!

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

От Луки 10:16
 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

То есть эти места Писания показывают, что если ты будешь отвергать тех, кого Иисус назначил пастырем, то ты противишься Иисусу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2017 18:47
Jambo
странник
Но НИКОМУ КРОМЕ БОГА И ХРИСТА нельзя доверять свою веру и совесть!

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

От Луки 10:16
 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

То есть эти места Писания показывают, что если ты будешь отвергать тех, кого Иисус назначил пастырем, то ты противишься Иисусу.

Бог поставил из учить Слову Божию и Христову,а не господствовать и царствовать по своим понятиям!

 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

(Матф.20:25-27)

Есть разница между слугами людей и делающими людей своими слугами?! А в христианстве это сплошь и рядом...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
15.01.2017 19:15
Моё братство, СИ - такая же культовая секта, как баптисты или мормоны, как АСД или пятидесятники... Всякое собрание, имеющие ЛЖЕучения, гонящие со-христиан за противоборство лжеучениям, есть СЕКТА ВАВИЛОНА, а не истинный собранный народ БОЖИЙ...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
15.01.2017 19:17
Jambo
ЕСЛИ КТО-ТО НЕ СОГЛАСЕН СО СВОИМИ ПАСТЫРЯМИ, ТО ИХ МОЖНО ВСЕГДА ОБВИНИТЬ В ГОСПОДСТВЕ НАД ПАСТВОЙ. СООТВЕТСТВЕННО ТАМ КУЛЬТ.
если пастыри ГОСПОДСТВУЮТ над наследим Божиим посредством бесовых доктрин, прогибая искупленных Христом людей бесовским учениям - с ЭТИМ НЕЛЬЗЯ МИРИТЬСЯ. Мир с сектанством - это - предательство ХРИСТА и отказ от СВОЕГО ЛИЧНОГО КРЕСТА ВЕРЫ.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
29.01.2017 6:35
Зачем из анналов именем воспользовалились, (вам наказание ) "...Свято..."
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.01.2017 11:56
Jambo
Чем отличается руководство СИ от руководства протестантов, православия, католиков и т.п.?

Матфея 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.

Луки 22:28
 Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве…

Луки 12:32 Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство.


Иоанна 10:16 У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух.


У них Деяния 17: 11…более благородные взгляды, чем у ….., и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.


1 Коринфянам 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.


1 Коринфянам 11:3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Сообщение отредактировал Assistance - 30.01.2017 11:59
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.01.2017 12:11
Jambo
Почему СИ относят к культам

1. Культ в религии: служение божеству и связанные с этим действия, обряды.
2.
перен. Преклонение перед кем-чем-нибдудь., почитание кого-чего-нибудь.

Свидетели Иеговы поклоняются не божеству, а истинному Богу, Иегове - ни предметам ни личностям. А ты, Вовчик, кому поклоняешься?
Прежде чем тему создавать, надо было задать себе этот вопрос и дать чистосердечный ответ на него.

Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
30.01.2017 18:41
За Имя Моё будете гонимы. А культ,от секты отличается!

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua