Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2017 9:03
Jambo
ЕСЛИ КТО-ТО НЕ СОГЛАСЕН СО СВОИМИ ПАСТЫРЯМИ, ТО ИХ МОЖНО ВСЕГДА ОБВИНИТЬ В ГОСПОДСТВЕ НАД ПАСТВОЙ. СООТВЕТСТВЕННО ТАМ КУЛЬТ.

Пастыри - это не непогрешимые люди.Верно и принятия достойно только Слово Божие и Христово,которому  и должны соответствовать в своей работе и все пастыри! Но НИКОМУ КРОМЕ БОГА И ХРИСТА нельзя доверять свою веру и совесть! Но жить и верить можно только так:

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:8)

 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

И только тогда сможешь найти себе в попутчики таких же.А пастырей на качество надо обязательно испытывать Словом Божиим:

 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

И это не только право,но и  обязанность каждого Возлюбленные! не всякому духу (и человеку)верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)
Сообщение отредактировал странник - 15.01.2017 09:04

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua