Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Samarianka
Зарегистрирован: 12.12.2009 Сообщения: 2
12.12.2009 11:28

Вiд Iвана 1:1 Споконвіку було Слово, а Слово в Бога було, і Бог було Слово.
До колоссян 2:9 бо в Ньому тілесно живе вся повнота Божества
До колоссян 2:10 І ви маєте в Нім повноту

Що таке повнота в Христі?

Сообщение отредактировал Samarianka - 12.12.2009 11:36

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
12.12.2009 18:20
В контексте этой главы Павел говорит о философиях и разных учениях, отличных от христианства. Апостол увещевает христиан оставаться верными Христу. Почему? Потому что Он превыше всего и дает все, что человеку только надо, чтобы угодить Богу. О такой полноте и идет речь. Зачем размениваться по мелочам, если христиане имеют настоящее сокровище во Христе и доступ к Богу.
Сравните:
Вiд Iвана 14:6 Промовляє до нього Ісус: Я дорога, і правда, і життя. До Отця не приходить ніхто, якщо не через Мене.
2-е Тимофiю 3:15 І ти знаєш з дитинства Писання святе, що може зробити тебе мудрим на спасіння вірою в Христа Ісуса.
2-е Тимофiю 3:16 Усе Писання Богом надхнене, і корисне до навчання, до докору, до направи, до виховання в праведності,
2-е Тимофiю 3:17 щоб Божа людина була досконала, до всякого доброго діла готова.
Samarianka
Зарегистрирован: 12.12.2009 Сообщения: 2
15.12.2009 21:18
 Мир вам. я вдячна Богу за вас і вам за ці чудові слова. Пробачте, але я думаю, що знати Біблію, або знати Христа - це не значить бути християнином. Треба жити Христа. Християнин це той, хто може сказати: "Уже не я живу, живе в мені Христос". І в мірі зросту Ісуса в мені діла Христа через мене удосконалюються, і примножуються плоди Духа.
 От Иоанна 15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
"Без Мене не можете зробити нічого" - як зрозуміти ці слова Ісуса Христа і як примінити їх в житті???
Хай Бог благословить усіх вас.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.12.2009 21:23

Без сомнения, можно знать Библию и при этом не быть христанином. Но нельзя по определению знать Христа и не быть христианином. Лишь о том человеке можно сказать, что он познал Христа, который живет во Христе и для Христа, жаждучи, чтобы и Христос жил в нем:

1-е Иоанна 2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1-е Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

К Галатам 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Но, если говорить о Вашем вопросе о полноте во Христе, то он был задан в связи с отрывком из Кол. 2:9. И если следовать именно этому отрывку, то действительно, апостол Павел Святым Духом говорит это в контексте предостережения от уловки сатаны: утащить человека от той полноты, которую он имеет во Христе под предлогом поискать лучшее. (К Колоссянам 2:3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.К Колоссянам 2:4 Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;)

Очевидно, что здесь мысль апостола перекликается с той, которую выражает апостол Иоанн: 
1-е Иоанна 2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
1-е Иоанна 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (Сравните с Кол. 2:6,7).

Поэтому ответ был дан в предыдущем посте Алексом верный.

Будет неправильно брать термин из Писаний и придавать ему значение по собственному усмотрению, пренебрегая контекстом, в котором он используется.

Сообщение отредактировал Galukd - 16.12.2009 21:24
serHiy
Зарегистрирован: 17.09.2009 Откуда: Украина Сообщения: 170
24.12.2009 23:58
Тоді якщо по контексту які синоніми підійшли б тут до слова повнота(в Христі)?
Сообщение отредактировал serHiy - 24.12.2009 23:58
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
25.12.2009 21:25
serHiy
Тоді якщо по контексту які синоніми підійшли б тут до слова повнота(в Христі)?

наполнение, достаток, совершенство, все потребное...
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
12.01.2010 17:00
Христос - Учитель! Мы - Его Ученики!
Если пребываем в Его Учении, то и в Нём пребываем, а нет...так и нет!yes
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.01.2010 15:29
Константин
Если пребываем в Его Учении, то и в Нём пребываем, а нет...так и нет!

И да, и нет. Я бы делал акцент на Христе: если познаем Его, то и учение Его будет для нас живым.
Соблюдение заповедей - это результат познания Христа и приятия дара спасения, но не наоборот.
1-е Иоанна 2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1-е Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

К Ефесянам 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
26.01.2010 21:41
Что касается "полноты", то в послании колоссянам 2:9,10 Павел имеет в виду букв. "заплатку" или "дополнение" которое нам нужно было для жизни.
"вы обрели полноту жизни в единении с Ним" (ВП)
"...а вы обрели полноту во Христе" (СП)
"...вы преисполнены в Нем" (ПК)
Потому вам не нужны другие учителя, учения, системы и философии.

"Его божественная сила дала нам все необходимое для жизни и благочестия через познание Бога, призвавшего нас своей собственной славой и добродетелью".
(2Пет.1:3)
IknowtheTruth
Зарегистрирован: 20.02.2011 Сообщения: 23 Предупреждения: 2
20.02.2011 22:58
Samarianka
Що таке повнота в Христі?

В Иисусе мы имеем ПОЛНОТУ , то есть мы можем ПОЗНАВШИ ИСТИНУ находиться в постоянной радости, в постоянной молитве, мы можем незная всех заповедей как цели, исполнять эти заповеди в совершенстве, мы можем говорить на каждом шагу нашей жизни о Боге другим людям и говорить это оставляя последнее Слово за собой с победой, мы можем молиться и получать ответы...........................................................

Но к сожалению правда такова, что лишь единицы людей познали истину, остальные же слишком глубоко копают запутавшись совсем !! Истина проста и на поверхности !!!!

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua