Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.12.2013 15:35
Брат
Учение отцов (без кавычек) и есть учение Апостольское. Или вы не согласны, что врата ада не одолеют Церковь Христову и, следовательно, не нужно основывать новое религиозное движение, поскольку Иисус Христос со Своей Церковью во все дни до скончания веков?
Вообще то есть учение Христово,переданное нам через Апостолов
К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением
,
, на все века.  Это эталон для всех времён.Зачем мне учиться с копии, сделанной совершенно в другой исторической и культурной обстановке,если есть  оригинал,который прост и понятен(для тех,у кого голова не затуманена человеческими преданиями и обрядами) и который употребляет для научения Сам Святой Дух,ибо только Он один может научить духовному.      От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
От Иоанна 16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Вы не понимаете,что такое форма,а что такое суть.Например : во времена яростнных гонений до 300-го года,христиане были вынуждены собираться в катакомбах,что возле Рима.Естественно из за темноты они зажигали свечи и проводили Богослужения.Когда же настали времена свободы некоторые "любители старины" внесли этот элемент в современную практику,хотя надобность в искуственном освещении давно уже отпала.И так со многими вещами,хотя в Писании ничего подобного нет - просто была нужда того времени.
Сообщение отредактировал Ветвь - 02.12.2013 16:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua