Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
15.07.2019 2:00
Антонина Егоровн
Поэтому вы, ЯЗЫЧНИЦА, призываете отринуть день Субботний, данный Богом для верующих.

Aнтонина Егоровна, для меня ничего не значит что обо мне думают люди и как меня они называют. Я не обижаюсь если вы или кто-то другой считает меня язычницей. Я знаю как меня называет мой Отец и это для меня самое важное. Я верю в то что обо мне думает мой небесный ПАПА. Я не унижаю и не осуждаю тех детей Божиих которые делают что-то или не делают из искренних побуждений доказать свою любовь к Богу. Кто я, чтобы судить чужого раба стоит он или падает? Перед своим Богом он это делает! То что вы чтите день - ради Господа вы это делаете ибо тем служите Ему. То что я не различаю день ото дня, для Господа не различаю и тем служу Ему. Вы, Антонина Егоровна, такая же дочь нашего общего ПАПЫ как и я. Он о вас говорит то же что обо мне: вы царственное священство, избранная в удел, соль земли, свет миру, победитель зла во Христе, святая, праведная, имеющая ум Христов, царствие небесное внутри вас и т.д. Израильский народ не вошел в обетованную землю по неверию (кроме Иисуса Навина и Халева). Они не верили что смогут овладеть той землей так как полагались на себя и свои видимые способности. Их фокус был на "что мы можем сделать" для того чтобы войти в эту землю. Их знание того кто они есть не имело Божьего мнения в себе. Они видели себя как сироты... Иисус Навин и Халев имели другой фокус: "что Бог может сделать" чтобы мы вошли... Их решение идти в землю основывалось на как бы "само собой разумеющееся" предположение что Бог с ними и они для него важны. Им не надо было идти и вопрошать Бога будет ли Он с ними и даст ли им обетованную землю во владение. Эта уверенность в Нем и дала им право войти. Это является прообразом для нас. Те, кто видит себя сиротами и верит что владение царствием небесным упирается на ихни способности им завладеть (будь это соблюдение субботы или вообще 10 заповедей или других правил и законов насколько христианскими они бы не были) находятся вне того что является истинной. Как я и сказала раньше, они продолжают нарушать истинную субботу тем что не успокоились от "работы". Большим заблуждением является предположение что если человек верит что Бог все сделал и ему не надо ничего делать он всю ответственность из себя снимет и это равно свободе грешить. Никогда! Тот, кто осознает свое положение во Христе и свой статус он имеет еще большую ответственность отвечать этому статусу! Он к примеру, не прелюбодействует не потому что это грех и это Богу не угодно или из-за страха потерять вход в царствие, он это не делает т.к. он имеет ум Христов и он умер для греха и живет для Господа и тот ум Христов не допускает ему сделать прелюбодейство даже в сердце (посмотреть с вожделением..) а не то что физически. Но разница здесь в том, что он не приписвает заслугу себе хотя это и был его выбор дать возможность "механизму победы над грехом" который принадлежит Христу, сработать. Поэтому, Антонина Егоровна, каждый из нас находится на своем уровне возраста и каждого из нас наш небесный Отец призывает к познанию Его а не познанию о Нем. Знание о Нем приходит из чтения и толкования Библии, слушания чужих свидетельств о том кто Он, учения в котром мы выросли, изучения чужих опытов... Знание Его приходит из личного опыта с Ним и Он этого очень желает. Он же говорил через пророка что придет время когда не будут друг другу говорить "познай Бога но все от малого до большого будут знать Его"... Я думаю, это должно быть стремлением каждого человека тогда не будет смысла и желания "говорить о чужем рабе" :) 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua