Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
06.08.2012 22:01
Совершенен в этом мире был только один человек - Христос, потому что Он был одновременно Богом. В Римлянах сказано:"Все согрешили и лишены славы Божией". В Римлянах 7:19-25 Апостол Павел говорит о двух природах человека - духовной и плотской. Стих 19 "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, уже не я делаю, но живущий во мне грех". И стих 24: "Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти?" Вы видите, что говорит Апостол о себе. А ведь он уже христианин!!! И далее в 25 стихе он говорит, благодаря кому, а именно Богу и Христу мы можем быть приняты в Божье Царство. 

Я хочу вам рассказать ветхозаветную историю, когда ангел смерти убивал перворожденных, то только в домах евреев первородные не были убиты, потому что на косяках их домов была кровь агнца. Бог видел, что эти дома нужно пройти и не навредить. А если бы на косяках еврейского дома не было крови? Там бы тоже погибли первородные. Мы святые пред Богом только благодаря крови Христа, нашего Агнца, который стал жертвой за каждого из нас. Наша плоть тяготеет ко греху и если вы говорите, что вы безгрешны, или вы не грешите, то вы обманываете самих себя ( 1Ин гл.1). Но раскаиваясь в грехах пред Богом вы имеете надежду. Только благодаря крови Христа. Если Павел кричал: бедный я человек, то мы с вами должны вопить то же.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua