Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
10.07.2012 15:53
петро
Церковь начинается там, "ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБРАНЫ ВО ИМЯ МОЕ" а пока верующий один - это еще не собрание, а один верующий.

Человек от рождения не бывает одним. Для того, чтобы он родился необходимы папа и мама.

Иисус прямо говорит о сути Церкви,-... А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. (От Иоанна 8:16,17)...,-и ещё,-... Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (От Иоанна 16:32,33).

А это о том же, но о каждом члене Его Церкви,-... Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. (Откровение 3:20,21).

Можно привести много иных мест подтверждающих наличие Церкви там, где живёт Иисус, но для этого необходимо специальное освобождение от синагогальных пут.

Выйдем к Нему за стан, неся Его поругание!
Сообщение отредактировал брат А - 10.07.2012 15:53

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua