Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
DimaS
Зарегистрирован: 27.01.2011 Откуда: Украина Сообщения: 106
22.03.2012 9:47
Anatoly.
Я задаюсь вопросами, почему при наличии старейшин и проповедников в церквях духовность на низком уровне, а при отсутствии старейшин - духовность чуть выше 0%? Почему у многих христиан только потребительский настрой и преобладание личных меркантильных интересов (стремления к непосредственной выгоде) ? Почему во многих поместных общинах христиане живут по принципу "моя хата с краю и про другие церкви я ничего не знаю"?...

Если вы сделали очень много работы для того, чтобы текущее положение дел поменялось, то стоит пересмотреть, что вы сделали не так. А если сделали мало, то наивно расчитывать на какой-то результат. Лично я ничего не сделал для того, чтобы это изменилось - поэтому мне все понятно.

Anatoly.
Но когда общину дробят беспричинно, только лишь потому, что им так удобно, то такое дробление мне не понятно.

В последнее время в общинах христовых на Украине я наблюдаю междуусобицы. Причем часто  виноваты "они". У нас в общине до последнего раскола тоже много претензий было имено к ним. И я вижу в этом проблему - пока виноваты они у нас нету шанса жить в братской любви. Что-то изменится, когда я, вы и каждый из нас возьмет ответственность за то, что происходит в наших общинах.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua