Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
22.03.2012 8:44
DimaS
Anatoly.
Мы - Божья семья (Еф.2:19).

Раньше я жил со своей женой, ее родителями и сестрой - одной большой семьей. Но пока мы так жили мы делали ремонт для того, чтобы жить отдельно. Сейчас мы с женой живем отдельно от родителей и не считаем это неправильным.

Надеюсь, что никто так не считает, что жить отдельно от родителей неправильно. Христиане тоже отдельно от Отца находятся, хотя Он и с каждым из нас.
Не стоит путать Божий институт семьи: двое - одна плоть, и учение о семье (Теле) - церкви, хотя в них много общего. Разрозненные территориально общины  - это приемлемо. Нам, священникам, не требуется идти в Иерусалим в храм, так как мы на местах проживания являемся для Бога и Храмом и его служителями-священниками. Но когда общину дробят беспричинно, только лишь потому, что им так удобно, то такое дробление мне не понятно.

DimaS
Я согласен с тем, что в нашей общине очень много мирского и мы не идеальные. Покажите мне общину, где этого нету?

Я ищу корень проблемы, почему при совершенном Писании и учении в нем, в наших общинах преобладает мирское, но не духовное. Я задаюсь вопросами, почему при наличии старейшин и проповедников в церквях духовность на низком уровне, а при отсутствии старейшин - духовность чуть выше 0%? Почему у многих христиан только потребительский настрой и преобладание личных меркантильных интересов (стремления к непосредственной выгоде) ? Почему во многих поместных общинах христиане живут по принципу "моя хата с краю и про другие церкви я ничего не знаю"?...

Эта проблема должна волновать всех братьев и сестер, а иначе те, кого это не волнует, будут в числе вышеперечисленных, духовно слабых.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua