Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
DimaS
Зарегистрирован: 27.01.2011 Откуда: Украина Сообщения: 106
20.03.2012 12:24
Admin
DimaS, тогда почему же общины не объединяются, если нет греха и город маленький (нет нужды в том, чтобы собираться отдельно в разных частях города)? Как сами лидеры общин это мотивируют (нежелание объединиться)?

Дело в том, что любые перемены в жизни встречают сопротивление плоти. Порою доходит до того, что человек боится бросить курить из-за этого. Умом он понимает, что от этого шага одни плюсы, но внутреннее состояние тревоги его не покидает и говорит, а вдруг будет хуже.

Когда мы выяснили, что с общиной, которая поклоняется в квартале от нас, мы вполне можем объединится, то подняли этот вопрос. Они посовещавшись сказали, что не против. Мы посовещавшись услышали мнения некоторых членов, что не хотим объединятся и не хотим объяснять причину, почему не хотим объединятся. Так как отношения в общине дружеские, то люди объяснили - нам хорошо у нас, зачем менять на то, что будет хуже? При объединении нам нужно будет как-то подстраиватся под них, им под нас из-за того, что у нас различный состав общин. Наша община в основном состоит из семей среднего возраста. Братский совет состоит из объективно почти одинаково активных 7 братьев. У них два брата выполняют гораздо больше работы, чем остальные. И фактически выполняют роль старейшин, хотя официально такого статуса и не имеют. При объединении появится больше спорных вопросов, больше недовольных людей, и это если не брать в расчет человеческий фактор. А так мы имеем с ними общение, общую работу в приюте.

Поэтому на данном этапе для нас целесообразнее поклонятся раздельно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua