Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.11.2018 19:06
Одной из главных проблем многих нынешних христиан - негативное или по меньшей мере легкомысленное отношение к Закону Божию Десяти Заповедей. Мало кто знает о том,что в Библии в Пятикнижии и Пророках есть много заповедей,которые поясняют и углубляют понимание и глубину Декалога - Закона Божия как Конституции Его Царства.

В связи с этим незнанием и неизучением значения Законов Бога многие попадают в зависимость от проповедников религиозных идей и использующих слова Писаний для распространения собственных взглядов,которые в зависимости от авторитетности богословов становятся церковными догмами,зачастую не проверяемыми Писанием.

Предлагаю к примеру порассуждать о Девятой заповеди Закона Божия. Без "простыней":

«Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». Любая ложь, всякая попытка или намерение обмануть нашего ближнего включается в эту заповедь. Намерение обмануть рождает обман. Одним взглядом, жестом, выражением лица можно так же успешно солгать, как и словами. Всякое умышленное преувеличение, намек или клевета, рассчитанные на то, чтобы произвести ложное или мнимое впечатление, или даже описание фактов, но вводящее в заблуждение, — является ложью. Этот принцип запрещает всякую попытку опорочить репутацию нашего ближнего, либо рисуя действительность в ложном свете, либо необоснованными подозрениями, злословием или сплетнями. Даже умышленное замалчивание правды, которое может повредить другим, является нарушением девятой заповеди.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...111213>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.12.2018 10:13
alexey957
Ваши глупости говорят только обо дном
- Что надо исполнять заповеди Господни. Помни день Субботний, чтобы святить его. Что делать? - СВЯТИТЬ ДЕНЬ.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.12.2018 11:59
Антонина Егоровн
Что надо исполнять заповеди Господни
Найдите мне в Новом завете заповеди на которые ссылаетесь, проверим на сколько вы знаете Писание и Евангелие.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.12.2018 15:43
alexey957
Найдите мне в Новом завете заповеди на которые ссылаетесь, проверим на сколько вы знаете Писание и Евангелие.

В Новом Завете и даже в Откровении вам пишет Апостол исполнить Заповеди Божии. Странник постоянно вам их пишет... Найди мне ты, где Господь в Н.З. отменил Заповеди о Субботе? Так что твоя ложь, на голове твоей... Как только Украина терпит такого лжеца!
Братик, -  Не буду слушать лжи и клеветы обидной и отвернусь от НАГЛОСТИ твоей  БЕССТЫДНОЙ
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.12.2018 9:24
Антонина Егоровн
В Новом Завете и даже в Откровении вам пишет Апостол исполнить Заповеди Божии
Вы путаете закон с словами Христа ..... Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)Просто удивительно на сколько вам закрыты слова Христа ..... ЗАКОН И ПРОРОКИ ДО ИОАННА; С СЕГО ВРЕМЕНИ ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ БЛАГОВЕСТВУЕТСЯ, И ВСЯКИЙ УСИЛИЕМ ВХОДИТ В НЕГО.
Сообщение отредактировал alexey957 - 07.12.2018 09:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2018 14:54
alexey957
Вы путаете закон с словами Христа .
А ты брат, путаешь ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ с законом Моисея, которые относились к Храмовому служению. Я же не называю тебя за это сатаной. Написано, Кто проклинает сатану, тот проклинает самого себя.30Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу. Прикрываясь лозунгами из Евангелия, чтобы выставить себя Богоборцом, не велика заслуга.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 07.12.2018 14:56
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2018 15:05
alexey957
Просто удивительно на сколько вам закрыты слова Христа ..... ЗАКОН И ПРОРОКИ ДО ИОАННА; С СЕГО ВРЕМЕНИ ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ БЛАГОВЕСТВУЕТСЯ, И ВСЯКИЙ УСИЛИЕМ ВХОДИТ В НЕГО

Ответ, - Братик! Вот и исследуй Писания а не повторяй  высказываний Апостолов... И не считай себя гением так как не велика заслуга повторять написанное. Апостолы этого не делали. И пора бы тебе, братик, выходить из детского возраста 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2018 9:46
Антонина Егоровн
исследуй Писания а не повторяй  высказываний Апостолов.
Вы в  здравомыслии , не согласны с мнением Апостолов ?
Сообщение отредактировал alexey957 - 08.12.2018 09:46
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
08.12.2018 15:11
странник
«Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». Любая ложь, всякая попытка или намерение обмануть нашего ближнего включается в эту заповедь. Намерение обмануть рождает обман. Одним взглядом, жестом, выражением лица можно так же успешно солгать, как и словами. Всякое умышленное преувеличение, намек или клевета, рассчитанные на то, чтобы произвести ложное или мнимое впечатление, или даже описание фактов, но вводящее в заблуждение, — является ложью. Этот принцип запрещает всякую попытку опорочить репутацию нашего ближнего, либо рисуя действительность в ложном свете, либо необоснованными подозрениями, злословием или сплетнями. Даже умышленное замалчивание правды, которое может повредить другим, является нарушением девятой заповеди.
ШАЛОМ шабат!
очень хорошо и всесторонне сам и ответил на свой же вопрос...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.12.2018 16:31
Егоровн"]исследуй Писания а не повторяй  высказываний Апостолов.

alexey957 - Вы в  здравомыслии , не согласны с мнением Апостолов ?[/quote]
Ответ,  Братик! Не старайтесь прикрыть своё БЕЗЗАКОНИЕ, цитатами Апостолов.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.12.2018 11:22
Антонина Егоровн
Не старайтесь прикрыть своё БЕЗЗАКОНИЕ, цитатами Апостолов.
Очередная ересь с бесовским осуждением. То что вы мне пишите всё фильтруется Им и Его словом, так что ваши лживые  откровения и пророчества мне известны от кого. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2018 12:56
alexey957
Очередная ересь с бесовским осуждением. То что вы мне пишите всё фильтруется Им и Его словом, так что ваши лживые  откровения и пророчества мне известны от кого

Ложь пишите и прикрываетесь Евангельскими фразами. Отвергая заповедь о Субботе, являетесь беззаконником.
Бога не боитесь и Христа не стыдитесь. Защищаетесь ВЕРОЮ. И бесы веруют и трепещут.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.12.2018 15:21
Антонина Егоровн
Отвергая заповедь о Субботе
Вы весь закон отвергли а оставили только для себя субботу , сами себя прокляли не исполняя весь закон ....А за субботу то написано ...Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. 
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. 

Так что катитесь колобком в свою ересь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2018 16:23
alexey957
Вы весь закон отвергли а оставили только для себя субботу , сами себя прокляли не исполняя весь закон ....А за субботу то написано ...Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. 

Верно пишите, если человек ещё в пелёнках, то он так и понимает - по удостоверению ума своего... ему все дни равны
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.12.2018 9:02
Антонина Егоровн
Верно пишите, если человек ещё в пелёнках, то он так и понимает - по удостоверению ума своего... ему все дни равны
Очередная глупость , пребывающие в законе , который детоводитель ко Христу , точно в пелёнках но не рождённые свыше, живущие в отличии от вас по учению Христа. Вы пытаетесь служить двум законам а надо одному , Новому.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2018 10:49
alexey957
Очередная глупость , пребывающие в законе , который детоводитель ко Христу , точно в пелёнках но не рождённые свыше, живущие в отличии от вас по учению Христа. Вы пытаетесь служить двум законам а надо одному , Новому

Ответ, Мы не пытаемся а веруем во Христа, Его искупительную жертву и собрания общества проводим в день Господень - Субботу. И многие у нас крещены Духом Святым со ЗНАМЕНИЕМ Иные Языки. В отличии от вас, мы не противимся Заповедям Божиим, которых Десять а любим Бога и исполняем то что Он нам повелевает. Вы же этого не делаете.

Страницы: <<12[3]45...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua