Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.11.2018 19:06
Одной из главных проблем многих нынешних христиан - негативное или по меньшей мере легкомысленное отношение к Закону Божию Десяти Заповедей. Мало кто знает о том,что в Библии в Пятикнижии и Пророках есть много заповедей,которые поясняют и углубляют понимание и глубину Декалога - Закона Божия как Конституции Его Царства.

В связи с этим незнанием и неизучением значения Законов Бога многие попадают в зависимость от проповедников религиозных идей и использующих слова Писаний для распространения собственных взглядов,которые в зависимости от авторитетности богословов становятся церковными догмами,зачастую не проверяемыми Писанием.

Предлагаю к примеру порассуждать о Девятой заповеди Закона Божия. Без "простыней":

«Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». Любая ложь, всякая попытка или намерение обмануть нашего ближнего включается в эту заповедь. Намерение обмануть рождает обман. Одним взглядом, жестом, выражением лица можно так же успешно солгать, как и словами. Всякое умышленное преувеличение, намек или клевета, рассчитанные на то, чтобы произвести ложное или мнимое впечатление, или даже описание фактов, но вводящее в заблуждение, — является ложью. Этот принцип запрещает всякую попытку опорочить репутацию нашего ближнего, либо рисуя действительность в ложном свете, либо необоснованными подозрениями, злословием или сплетнями. Даже умышленное замалчивание правды, которое может повредить другим, является нарушением девятой заповеди.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]13>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.12.2019 15:59
Антонина Егоровн
А если не несёшь наказания то ты не родное дитя... А всякое наказание это не мёд.

maikl67
Это сестричка перекликается с евреями, которые обвиняли Бога или утверждали, что Бог наказывает..
Вот сестричка вы немножко опоздали, вы находитесь во времени строптивых евреев, которые утверждали что Бог наказывает. Переходите в новое время, где Бог заключил Новый Завет... )

...

Не понял вас, Майкл.. 

Неужели в НОВОМ завете Бог уже не НАКАЗЫВАЕТ.. Своих ДЕТЕЙ, согласно Евр 12:5-7; 1Кор 11:32...!? 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.12.2019 15:59
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2019 5:44
Авденаго
Неужели в НОВОМ завете Бог уже не НАКАЗЫВАЕТ.. Своих ДЕТЕЙ, согласно Евр 12:5-7; 1Кор 11:32...!

Ответ, Если внимателен к каждому шагу своей жизни, то увидишь и наказание от Господа... И не будешь говорить, что это случайность. Спасибо за приведённые ссылки.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.12.2019 20:55
Авденаго
Неужели в НОВОМ завете Бог уже не НАКАЗЫВАЕТ.. Своих ДЕТЕЙ, согласно Евр 12:5-7; 1Кор 11:32...!? 
Скорее всего не наказание а обрезание для приношения плода Духа во сто крат.. ) А если честно, то евреи сорок лет в пустыне сами себя наказывали. Бог просто не допускает...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.12.2019 23:37
Авденаго
Неужели в НОВОМ завете Бог уже не НАКАЗЫВАЕТ.. Своих ДЕТЕЙ, согласно Евр 12:5-7; 1Кор 11:32...!? 

maikl67
Скорее всего НЕ НАКАЗАНИЕ, а обрезание для приношения плода Духа во сто крат..

...

Вы не правы... Отец наказывает детей Своих строго... вплоть до смерти физической(1Кор 11:30),

согласно написанному:

"Будучи же судимы, НАКАЗЫВАЕМСЯ от Господа, чтобы не быть осужденными с миром"(1Кор 11:32), - 

то есть НАКАЗАНИЕ - это милость Бога Отца к нам, чтобы никто не погиб, но имел ЖИЗНЬ вечную(Ин 3:16).
Сообщение отредактировал Авденаго - 11.12.2019 23:37
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.12.2019 19:17
Авденаго
maikl67
Скорее всего НЕ НАКАЗАНИЕ, а обрезание для приношения плода Духа во сто крат..

...
Вы не правы... Отец наказывает детей Своих строго... вплоть до смерти физической(1Кор 11:30),
Из двух соединен один ответ )
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.12.2019 11:43
Одна из главных проблем христианства,кроме множества заблуждений - это отвержение Закона Божия и доктринальное обоснование беззакония лжехристами и лжепророками.

И все это несмотря на многочисленные свидетельства Нового Завета о действенности Закона для верующих и гибельных последствиях для отвергающих Декалог.

 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:10,11)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.12.2019 13:11
Проблема не в христианстве, а в таких РЕВНИТЕЛЯХ закона, как Странный, Антонина, Хризантема..,

Ибо называясь служителями праведности закона,

сами и нарушают..в первую очередь.. этот закон, нарушая заповедь его:  "не лжесвидетельствуй"(Исх 20:16).

"Лицемеры", - так называет Господь Иисус подобных вам.
...

Повторяю вам, лжесвидетели , вы нигде не найдёте в моих постах, что я ОТВЕРГАЮ закон..

 Наоборот, я всегда утверждал=подтверждал, что:

ЗАКОН необходим, как ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу(Гал 3:24);

- никто не освобождается от исполнения сих заповедей малейших.. Иначе, НАРУШЕНИЕ их сделает нас

МАЛЕЙШИМИ в ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ, т.е. - НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ=НИЧЕГО НЕЗНАЧАЩИМИ(Мф 5:19).    
...

Прошу вас, братья и сёстры: РЕВНИТЕЛИ закона.. боящиеся Бога.. прекратите БЕЗЗАКОНСТВОВАТЬ.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.12.2019 13:12
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.12.2019 14:51
Авденаго
Наоборот, я всегда утверждал=подтверждал, что:

ЗАКОН необходим, как ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу(Гал 3:24);

- никто не освобождается от исполнения сих заповедей малейших.

Ответ, не из ворачивай речь Христа, так как Он назвал Свои Заповеди - МАЛЕЙШИМИ! а НЕ ЗАПОВЕДИ ОТЦА, КОТОРЫХ ДЕСЯТЬ.

У ЛЖИ ШИРОКАЯ ДОРОГА

У Правды узкая тропа

Ложь языков имеет много

А правда на слова скупа.

Ложь – это скользкие слова

Но заползут в любые уши,

А правда – тонкая трава,

Что пробивается сквозь души.,

Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
17.12.2019 18:15
[quote user="Авденаго"]ЗАКОН необходим, как ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу(Гал 3:24)[/quot    

Заповедь: "Помни день субботний, чтобы святить его...: Исх.20:8.  покажите мне  в этих словах детоводительство да ещё ко Христу?

Авденаго
Прошу вас, братья и сёстры: РЕВНИТЕЛИ закона.. боящиеся Бога.. прекратите БЕЗЗАКОНСТВОВАТЬ.

  Если бы все были такими ревнителями закона как мы, то закон бы царствовал в христианстве.  
Писание говорит: "Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог РЕВНИТЕЛЬ.." Исх.20:5. 

Как видим не плохо быть ревнителем тем более закона.   А беззаконник это именно тот, кто живёт без закон. У таких только любовь, Христос во мне и больше ничего. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.12.2019 21:10
странник
Одна из главных проблем христианства,кроме множества заблуждений - это отвержение Закона Божия и доктринальное обоснование беззакония лжехристами и лжепророками.
Основная проблема христианства не отвержение Закона, а вхождение в видимые вещи, такие как Закон или Баптизм, или Свидетельство Иеговы, Которого никто не видел, а свидетельствовать о Нем беруться, причем эфемерные 144тысячи... Христиане уходят от Жизнеобеспечения Христа в практики, которые приводят к пустому месту, к распятию Слова, как в свое время сделали Законники, думая что делают правое дело в угоду Закона и субботы. Все это ждет все поколения Законников, которые осуждают прошедших или ушедших их отцов законников, но продолжают распинать тех, которые являются Детьми по Духу а не по Закону... Эта система стара как свет....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.12.2019 7:20
Хризантема
Как видим не плохо быть ревнителем тем более закона.   А беззаконник это именно тот, кто живёт без закон. У таких только любовь, Христос во мне и больше ничего

Ответ, ХРИСТОС В НЁМ, ЧТОБЫ СУДИТЬ ЕГО  в последний день. ЗНАЛ И НЕ ДЕЛАЛ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.12.2019 7:24
maikl67
к распятию Слова, как в свое время сделали Законники, думая что делают правое дело в угоду Закона и субботы. Все это ждет все поколения Законников, которые осуждают прошедших или ушедших их отцов законников, но продолжают распинать тех, которые являются Детьми по Духу а не по Закону... Эта система стара как свет.

Да, конечно СТАРА!!! Как только перестали СВЯТИТЬ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, погрузились во тьму внешнюю.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.12.2019 13:28
Авденаго
ЗАКОН необходим, как ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу(Гал 3:24)

  

Хризантема
Заповедь: "Помни день субботний, чтобы святить его...: Исх.20:8.  ПОКАЖИТЕ мне  в этих словах ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО.. да ещё ко Христу?

...

Вот:

"Я жил некогда без закона;

но КОГДА ПРИШЛА ЗАПОВЕДЬ, то грех ожил, а Я УМЕР;

 и таким образом заповедь, 
данная для жизни, послужила мне к смерти,

потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею...

грех становится крайне грешен ПОСРЕДСТВОМ заповеди.


желание добра(закона) есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.


Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.


Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;


но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и

делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


Бедный я человек! КТО ИЗБАВИТ МЕНЯ от сего тела смерти?


БЛАГОДАРЮ Бога моего через Иисуса Христа, Господа нашего.

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
 
потому что ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ во Христе Иисусе

ОСВОБОДИЛ
меня от закона греха и смерти
".

***

   
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.12.2019 13:29
Видите, ПОСРЕДСТВОМ  заповеди(Рим 7:9-10).. мы начинаем осознавать, ощущать себя рабами греха, 

не способными исполнить доброе закона... Это-то и приводит нас ко Христу(Гал 3:24):

что не мог сделать прежний (1)закон БУКВЫ(Втор 4:13),

то совершил новый (2)Закон ДУХА во Христе(Рим 8:2), 

который мы и утверждаем(Рим 3:31), т.е. - (2)закон ВЕРЫ вместо (1)закона дел(Рим 3:27).
...

Удивляюсь вам..поражён, ревнители (1)закона!!!... 

Неужели эта ПРОСТАЯ Истина всё ещё НЕДОСТУПНА для вашего УМА .. ДОНЫНЕ(2Кор 3:14)?     
***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.12.2019 13:29
Авденаго
Прошу вас, братья и сёстры: РЕВНИТЕЛИ закона.. боящиеся Бога.. прекратите БЕЗЗАКОНСТВОВАТЬ.

  
Хризантема
ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛИ ТАКИМИ РЕВНИТЕЛЯМИ ЗАКОНА, КАК МЫ

то закон бы ЦАРСТВОВАЛ в христианстве.

...
Думаю все здесь заметили эту черту=БОЛЕЗНЬ, характерную для всех ревнителей (1)закона: 

ПОХВАЛЬБА СОБОЮ
.. законом, субботой.. делами своими добрыми закона,

 как у того лицемерного ФАРИСЕЯ в Лк 18:11. 

Для них: Христос.. где-то на заднем плане..незначительный, чтобы ХВАЛИТЬСЯ Им(1Кор 1:31).
...

(1)ЗАКОН для них стал: 

- не БЛАГОСЛОВЕННЫМ даром от Бога, помогающим прийти ко Христу(Гал 3:24),       

а наоборот - камнем ПРЕТКНОВЕНИЯ=ПРОКЛЯТИЕМ

Заветом=БУКВОЙ=Десятословием(Втор 4:13) от горы Синаярождающим в рабство..ГРЕХА(Гал 4:24).

... 

Так что нечем ХВАЛИТЬСЯ вам, ОПРАВДЫВАЮЩИЕ себя законом:  

Ибо ОСТАЛИСЬ  без Христа(Гал 5:4).. без Царя в голове=уме, как говорится.
...

Неужели ещё не уразумели, что:

не (1)Закон=Буква, не могущий животворить(Гал 3:21), должен царствовать в христианстве

как вы пишете, а мы: "посредством одного Иисуса Христа" (Рим 5:17)=Духа животворящего. 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 20.12.2019 08:16
Понравилось: 

Страницы: <<123...1011[12]13>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua