Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.07.2018 22:26
 
коллив
И молился ли Иисус за сатану, благословлял ли его? Если да, то почему же сатана не исправился? Молился ли Иисус за всё человечество, враждебное к нему и его учению? Тогда, почему же человечество не исправилось? А если он не молился за своих врагов, как мог учить этому других?

 Написано:"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрёл ты брата твоего; 
Если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово; 
Если же не послушает их, то скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь" (Матф.18:15-17).  

  Люцифер (сатана) , когда восстал на небе против Бога, Его Закона и Его правления, то его (Люцифера) сначала уговаривали ангелы, чтобы он покаялся и подчинился Богу, но их он не слушал, а ещё больше гневался на ангелов, что они не поддерживают его, а стоят на стороне Сына Божьего. Да и Сын Божий беседовал с ним, и Бог-Отец вызывал его к Себе. Давал ему время для покаяния. Но вместо того, чтобы раскаяться он поднял восстание против Бога и Его ангелов. А 1/3 часть ангелов встало на сторону сатаны.  И только тогда  "Произошла на небе война Михаил и ангелы Его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.  И низвержен великий дракон... низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" 
 
 Так как по вашему должен ли Иисус молиться за сатану? Или он Ему как язычник и мытарь?. И на какие дела Христос будет его благословлять? Разве сатана умеет делать добро? Это в наше время многие конфессии  благословляют воинов, собравшихся на войну. Да ещё с иконами, и не понимают, что они богохульствуют.  
 И за всё человечество Христос никогда не молился и не молится. Он молится только за тех, которые приняли Его как своего Спасителя. "Я о них молю; не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои" (Иоан.17:9).  

 Да Он молится за тех врагов, которые не знали Бога Живого, не знали истины и искренне верили в своих богов, вот за таких Он молился: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают" (Лук.23:34).  Не о фарисеях Он молился ибо те знали, что делали, а о воинах, которые распинали Его.  Будет ли Он молится за папу и подобных ему, которые уже закостенели в своих грехах?. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua