Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 20:31
Katjusha
А все конфессии, во-первых, враждуют между собой из-за доктринальных различий…,

И что, этим вы хотите пояснить, что якобы Иисус и Бог бессильны сохранить свое собрание и защитить свою семью?! - бред!

Внеконфессиалы выявляют не прикрытый дух сатаны, сектанты хоть имитируют где у вас Пастыри о которых говорил Господь Иисус?

Это ж кем надо быть, чтоб нагло отрицать Церковь Христа которой устройство описано в деталях, а самое главное идти и поносить других? Думаете я не знаю на кого это нападение, на Антонину Егоровну, которая несмотря на почтенный возраст, пытается разобраться в истине, а вы вместо того, чтоб Прославлять Бога  устами поносите ближних своих!, правильно о вас сказал Иисус:

10. два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11. Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю».
13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: «Боже! будь милостив ко мне, грешнику!»
14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Св. Евангелие от Луки 18:10-14)

И я вам говорю, хоть во многом я не согласен с Антониной Егоровной, но он имеет возможность быть оправданной!

Katjusha
то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и выгонят вон, а в некоторых случаях набросятся с кулаками...

Что вы несете чушь, я знаком со многими Пятидесятниками и Баптистами, мы и по работе пересекались и никто не кого не гонит и у нас прекрасные отношение, кроме того в нашей организации огромное множество выходцев из всех конфессий!, только единицы старшего поколения родившихся в христианской семье!

Katjusha
А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35)

Ну а если вы одна и не принадлежите ни к какой семье, то какая любовь у вас,вот вы и шипите как змея жаля всех направо и налево!

Ваши плоды видны аж на ура! Столько яда я тут мало видел!

Katjusha
Враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).

Вот это про вас, просто вы ищите замужества, но с таким настроем кто рискнет связаться с вами? Библия учит женщинам быть скромными, вы слышали такое слово, уважать старших, почитать седину и т.д

Katjusha
Во-вторых, все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ЁКЛМН…) беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…)

Спасибо хоть нас сектой не назвали, возможно хоть тут немного понимаете, а так ваш трем не о чем!

Вы проявляете дух сатаны и еще обвиняете кого то?

Так самое смешное в том, что вы обвинили католиков, на учении которых существует ваша вера, я с вами беседовал и все ваши верования языческие основаны в католической церкви, но вы закрыли на это глаза, взяли шашку и пошли рубить Адвентистов, которые в отличии от вас и множества сект хоть как то цепляются за закон Бога, а вы их за это и поносите!

Katjusha
заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Любезная, знаете почему моя вера отличается от всех вас, для меня вы, абсолютно ни чем не отличаетесь от любой секты, ваши истоки идут от католиков которые узаконили языческие догматы, а моя вера основана на Библии  и очень схожа на иудаизм, кем был Господь и его ученики апостолы, которые бывши уже христианами свободно посещали Храм и Синагоги, если бы он исповедовали то, что исповедуете вы их бы убили бы сразу!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua