Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
17.07.2018 15:41
Citya
Меня просто умиляет Катюша, которая сама боится сказать к какой секте принадлежит, или она вообще ни к какой церкви даже не относится и с шашкой наголо поносит людей, которые принадлежат к той или иной конфессии, разве Иисус так поступал или может быть апостолы?

Правильно Иисус сказал про таковых:

3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4. Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5. ЛИЦЕМЕР! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Св. Евангелие от Матфея 7:3-5)

Я не отношусь ни к каким конфессиям, о чём сказано в моей подписи: «Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества». Как Иисус и Его ученики, которые не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). 

А все конфессии, во-первых, враждуют между собой из-за доктринальных различий…, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и выгонят вон, а в некоторых случаях набросятся с кулаками... А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).

Во-вторых, все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ЁКЛМН…) беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

В-третьих, конфессии имеют официальный статус (регистрацию церкви) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства… А Иисуса и Его учеников гнали именно стоящие у власти! Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). 

В-четвёртых, все конфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл…), например, адвентисты и субботники говорят:

• Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. 
• Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения.
• Кто ест свинину – погибнет.
• Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…

Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! Значит, адвентисты и субботники - безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
Сообщение отредактировал Katjusha - 20.07.2018 11:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua