Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.07.2018 22:22
Katjusha
Где об этом говорили Апостолы, что Его учения разлиты по всей Библии…?  Нет такого! 

   Иисус шёл с евреями в столпе огненном и облачном И это Он говорил с Моисеем лицом к лицу. Это Он дал Законы обрядовые, законы о жертвах и Великий нравственный Закон Он Сам лично начертал на каменных скрижалях. Только во всём надо видеть руку Божью, а вам это не дано.  

  Написано (в новом завете, самим апостолом Иоанном, а не Моисеем) : "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его..." (Откр.11:19)  Когда на небе отверзался храм Божий, был виден ковчег Его завета. 
В прообразной скинии на земле ковчег стоял за занавесью во Святое-святых и в ковчеге лежал Закон Божий. Так и на небе внутри Святого святых небесной скинии в ковчеге свято сохраняется Закон Божий ( не пустой же ковчег там стоит), Закон, который был провозглашён Господом на горе Синай и который Он Сам начертал Своим перстом на каменных скрижалях. Не Христос ли сказал: "Доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё (Мф.5:18). 
 Закон Божий, как откровение Его воли, отображение Его характера пребывает в вечности "как верный свидетель на небе". Ни одна заповедь не была отменена в нём, ни одна йота, ни одна черта. Сказано: "На веки, Господи, слово Твоё утверждено на небесах" "Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки" (Пс.118:89;  110:8). 
 Как можно не понимать, что если земное святилище являлось прообразом небесного, то закон, сохранявшийся в ковчеге на земле. представлял собой точную копию закона, находящегося в ковчеге завета на небе. И чтобы признать , что на небе есть святилище и в нем находится и закон, то надо признать и святую субботу, а людям это не по нутру и поэтому они упорно стараются закрыть дверь во Святое-святых, куда вошёл Христос для дальнейшего служения. Но Христос сказал: "Вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить её" (Откр.3:7-8). То, что Бог постановил, человек не может отменить. Он дал нам субботу, как память о том, что Он Творец, а мы Его творение, и никто не сможет её отменить. Как сатана не старается это сделать, но всё-равно победа будет за Христом.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua