Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.07.2018 18:58
Семён
Ересью является учения церквей, которые не соответствуют учению Христа.

Вот мне интересно вы просто выражаться умеете? Вы как большинство попов, вроде слова из Библии говорите, а вот, что сказать хотите не понятно! Это раз!

Второе вы сказали вроде бы простые слова, но как большинство еретиков, акцентируете внимание на Иисусе и в тоже время ни слове о Боге, хотя Иисус постоянно говорил о Боге - это как вас понять!

Например вот, что он говорил о "своем" учении:

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — НЕ МОЕ, НО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

Семён
К примеру и разбору. ап. Павел от имени Христа!,

Уже интригует!

Семён
стал учить тому, чему Христос не учил. а не учил Христос тому, чтобы в Церкви были учителя, наставники и отцы нашего спасения, чему стал учить Павел наименовав себе отцом язычников.

Так если бы вы читали Новый Завет то узнали, бы что Павла выбрал Иисус, кроме того Павел был еще и апостолом! И в I веке именно апостолы руководили собранием христиан - Церковью!

Далее, если бы вы читали бы Библию, то знали бы, что в иудейском обществе всегда существовали старейшины и было множество других ответственных мужчин, которые имели почетные обязанности и Иисус ничего не отменял!

Семён
Ибо понятно, что среди двух или трёх собравшихся во имя Христово и посреди которых Сам Христос не может быть ни епископа, ни священника, ни слуги, ни господина, ни учителя, ни наставника, ни отца чьего либо спасения..

Вы попробуйте прочитать Евангелию и вам станут понятны многие вещи! Разве кто то отменял священников?

Сам Иисус Священник к чине Мельхиседека, так же Бог как и Иисуса помазал и некоторых христиан священниками!

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

Мало того они Цари Божьего Царства!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua