Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.07.2018 18:33
Семён
Каким епископам, если Церковь может состоять из двух или трёх человек посреди которых Сам Христос, глава этой маленькой Церкви согласно Его учению.

Я вижу, что вы чуть не до понимаете!

Мы верно мыслите, что если соберутся несколько человек, то это уже может быть названо церковью, так как суть слова - собрание христиан, Библия даже описывает домашнюю церковь!

Да Иисус есть глава Церкви, но Иисус глава всей Церкви и если например я сижу дома один, разве Христос перестал быть моим главой?

Семён
А из этого возникает другой вопрос, какое количество людей можно считать Церковью Христовой. 

Нет, из того, что вы написали не возникает такой вопрос!

Хотя ответ прост и очевиден, Иисус глава всей Церкви правдивых поклонников.

Семён
Опять же Церковью можно считать тех самый двоих или троих посреди которых Христос, потому что где Христос там и Церковь. 

У вас логика непонятная, апостолы говорили об отступника, которые не будут щадить стадо, по вашим словам если отступники соберутся во имя Иисуса, то и Иисус будет среди них? - где логика?

Теперь давайте глубже  копнем, вот например слова и Иисуса Церкви в Фиатире:

  24. Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25. только то, что имеете, ДЕРЖИТЕ, ПОКА ПРИДУ.
26. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27. и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28. и дам ему звезду утреннюю.
29. Имеющий ухо [слышать] да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откровение Иоанна Богослова 2:24-29)

Тут показано, что Церковь есть, а Иисуса там нет, так как он говорит, что придет! Так, что ничего не вытекает из ваших слов, хотя и мыслите вы в правильном направлении!
Сообщение отредактировал Citya - 15.07.2018 18:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua