Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.07.2018 16:36
Семён
Именно так, ересь на ереси и ересью погоняет.  Для чего?  Для того, чтобы отвергнув одну, две, три или сотню ересей тем не менее Церковь приняла хотя бы несколько, которые стала выдавать за истину. 

Интересно, а что у них не ересь?

Семён
Так произошло и с данным изречением, "где нет епископа там нет и Церкви" противоречит Христу, Его учению,

Я тут тоже не понимаю, если вы возьмете Библию, то в ней пр епископов написано!

28. Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)



Семён
"где двое или трое соберутся во имя Моё там и я посреди Них".  Ну, а где Христос там и Церковь. потому что Он Церкви глава. 

Ну это понятно!

Семён
В мире нет христианской общины, которая бы по отношению к другим общинам не исповедовала ереси аки истину.

Это набор слов!

Всегда существовали истинные поклонники Бога и они ни когда не исповедовали ереси по отношении к другим. У меня такое впечатление, что вы не понимаете вообще о чем пишите!

Семён
Поэтому в этой теме я хочу исследовать на основе Евангелия, что же на самом деле является ересями, а что к ним как говорится и близко не стояло.   

Тогда вам стоит выражать свои мысли четко и задавать правильные вопросы, к примеру я сначала бы задал вопрос, - "что по вашему является ересью ", затем можно было бы обсудить уже конкретные известные ереси, например, является ли ересью отстаивание Арием того, что Бог один, а не три-един, когда Император Константин собрал епископов в IV веке нашей эры! Его объявили Еретиком и прогнали! Или может наоборот, так угасала истина?
Сообщение отредактировал Citya - 15.07.2018 16:37

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua