Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 9:43
Из диалога на одном из форумов.

В борьбе с ересями церковные напридумывали своих ересей и «где нет епископа там нет и Церкви» одна из них. Бороться с чужими ересями, вводя в Церквоь ереси собственного почина лукавому как это открывается удавалось и удаётся легко и просто. Только Евангелие стоит на Христе, а не на епископе, поэтому Христово учение, «где двое или трое собраны во имя Моё там и Я среди них», а где Христос там и Церковь  остаётся истиной,  а «где  нет епископа там нет и Церкви» ложью, то есть той самой ересью с которой должна бороться Церковь.   

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.07.2018 21:34
Семён
Citya
То есть Иисус вам не авторитет? Это очень забавно!
Так ведь Христос и Иуду выбрал, что же мне теперь Иуда должен быть авторитетом? 

Я не могу понять, у вас логика совсем отключена!

Привожу пример:

У меня много знакомых, которые считаются благополучными семьями, но у них дети были наркоманы и уголовники и что им надо было сделать аборт?

Когда Иисус выбирал апостолов, то если бы вы читали Евангелию, то знали бы, что он потратил на это целую ночь проведя в молитве и все апостолы были грешны, постоянно спорили кто з них выше и т.п, но Иисус как и Бог, видит в нас хорошее  и дает возможность исправится, Петр тоже 3 раза отрекся, но тем не менее Иисус на него возложил большие обязанности, а Иуда сдался сатане, как и весь мир сегодня!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2018 21:38
Семён
странник
Конечно! Только вот есть проблема поврежденного грехом разума и характера неспособного это делать правильно.
любовь не причиняет ближнему зла и этим исполняет Закон

Это только половина и причем самая трудная! Вторая половина - это воспитание в себе доброго и милосердного заботливого о ближнем характера: О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно(скромно) ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.07.2018 21:40
Семён
любовь не причиняет ближнему зла и этим исполняет Закон

Вы понимаете, что вы пишите чушь, я вам могу привести массу примеров, когда люди идут на нарушение закона Бога во имя любви к ближнему!

Например когда девушка делает аборт, из за любви к своему ближнему с кем переспал из-за той же любви будучи несовершенно летней и т.п
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 21:40
странник
Это только половина и причем самая трудная!
Любовь она или есть или её нет, а без любви любое правило как ничто. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2018 21:43
Семён
странник
Это только половина и причем самая трудная!
Любовь она или есть или её нет, а без любви любое правило как ничто. 

Наша "любовь" весьма относительна... :(
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 21:49
странник
Наша "любовь" весьма относительна... :(
Бог и намерения целует...
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua