Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.07.2018 9:08
Антонина Егоровн
Мне понятно одно, что Христос желал мир народам и любовь. Любите врагов ваших... А если я буду любить врагов, то ясное дело, обрету мир.

А кроме Иисуса (которого ты считаешь Христом), больше никто желал мира народам? Ты, кроме Библии, что-нибудь читала? Сиддхартха Гаутама, например, задолго до Иисуса призывал любить и беречь всё живое. Об этом же писали многие философы древности за несколько веков до рождения Иисуса.

А любить врагов нормальному человеку невозможно! Так как это духовное извращение. И вряд ли Иисус мог этому учить. Либо ты понимаешь его слова прямолинейно и попадаешь в петлю, либо эти слова (о любви к врагам) придуманы евангелистами. Другое дело, с какой целью? С целью дискредитации Иисуса или с целью поэтизировать его образ? Во всяком случае, ни Марк, ни Иоанн ни о какой любви к врагам не написали. Нагорная проповедь есть лишь в тексте от Матфея (написанного неизвестно кем и когда), да у собирателя слухов (Луки) есть элементы нагорной проповеди.

Если ты будешь и впрямь пытаться любить врагов, то обретёшь проблемы на свою седую голову ... войну, а не мир.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua