Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
26.01.2012 13:00
Дмитрий брат
Если бы Христос был на горе Синае с Моисеем, и Он дал Закон... то зачем Новому Завету "мутить воду" и выставлять Его как Ангела? почему не сказать прямо и конкретно, что это был Христос.

Я хочу обратить ваше внимание на понимание одной истины: Евр. 1:1-2 "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил."
Если говорить о участии Христа в Боджьем деле, то оно начинается с последних времен - с начала служения Христа. И кто думает, что Христос учавствовал в ветхозаветной истории, то это ошибка. Изначально было Слово и Слово было Бог. Это Бог управлял всем в ветхозаветное время и неважно как Он это делал. Все, что происходило - было по воле Бога. Но не все происходило по Его Закону. Жестокосердие и своеволие, проявляемое еврейским народом приводило к изменениям в Законе, Матф. 19:8: "Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так". И жестокости, убийства и прочее происходившее всегда не стоит цеплять Богу. Сами люди должны спросить у себя, почему это происходило. Так что не путаем Христа в ветхозаветный период. Его миссия начинается с новозаветного периода и заканчивается во второе пришествие: 1Кор 15:28 "Когда же все покорит Ему,тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем". Именно во второе пришествие будет Суд Христов и Христос, покорившись Отцу станет снова тем, кем и был вначале - Слово. Мне правда не нравится в контексте слово "покорится". Христос всегда был покорным Отцу. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua