Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.07.2018 10:22
коллив
Суд возможен лишь в отношении того, кому был дан закон, кто его принял и нарушил. Согласно вере евреев, над ними и возможен этот суд. А кто тебе давал закон Моисеев? Тебе его предложили исполнять сами же евреи. Но никак не их Бог! Он с тобой договор не заключал. Это мудрствующие люди и сочинители придумали, будто бы и с тобой заключён новый завет, но тебе лично это кто-то сказал? Но пусть не сам Бог, а пророк? Нет. Ты книжкой увлеклась человеческой. Твоё исполнение завета Бога с евреями - твоя личная блажь ...

Ответ, - Ты меня не понял, или специально перекручиваешь? Не с человеком судится Бог а с Херувимом, древний змей, называемый дьяволом и сатаною.(Откр12,7) Так что закон Моисеев здесь не причём. Закон дан Евреям, чтобы исполнив этот закон, они смогли принять Сына - Христа Иисуса своим Спасителем. Внимательно прочти тему.

------- Бог сотворил человека и, весь Суд Божий зависел от человека. Поэтому мы и говорим, человек это орудие в руках Божиих.
Пс5,17 Познан был Господь по суду, который Он совершил;     
Сир33,
13     Как глина у горшечника в руке его и все судьбы ее в его произволе, так люди - в руке Сотворившего их, и Он воздает им по суду Своему.     


------ Когда человек противится Заповеди Божией о Субботе, то всегда будет искать оправдания своим поступкам. А любое восстание против Бога и ЕГО ВЛАСТИ в заповедях, будет с мудростью подвергнуто Суду Божию. И Суд этот будет показательным и для Царства Небесного и для Вселенной и для человека.     
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 03.07.2018 10:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua