Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
01.07.2018 14:37
Хризантема
"НЕ нарушить пришёл Я, но исполнить"... Несомненно, что Христос подразумевает здесь следующее: Я пришёл, чтобы восстановить его в его полноте, вопреки всем человеческим толкованиям; Я пришёл, чтобы до конца разъяснить всё, что было неясно и непонятно; Я пришёл, чтобы раскрыть истинный смысл каждой заповеди, показать духовность закона во всех деталях.

 Все слова вашего учителя являются извращением Писания:

16 …во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Разве Иисус в нагорной проповеди говорит о 10 заповедях, субботе…? Нет, конечно! «Глазною мазью помажьте глаза свои, чтобы видеть» (Откр.3:18):

• "Если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную" (Матф.5:31),
• "Не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои" (Матф.5:33),
• "Око за око, зуб за зуб" (Матф.5:38-39) 
• "Ненавидь врага" (Матф.5:43,44). 

Разве это 10 заповедей? И разве Иисус пришёл исполнил эти заповеди? Нет, конечно! Он их отменил и установил новозаветные заповеди! 

Так же обстоит дело и с заповедями "не убей", "не прелюбодействуй". 

По Новому Завету убийством считается даже слова другому: "безумный...", за которое полагается геенна огненная (Матф.5:21-22). И прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29). 

Значит, Христос пришёл исполнить (Матф.5:17-18) не закон Моисея, и, тем более, не 10 заповедей, а ветхозаветные пророчества о Нём, в которых сказано об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Об этом же говорит Павел, что в Новом Завете упразднён весь ветхозаветный закон: 

• "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
• "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4); 

И, естественно, упразднены и 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Кто нарушает Новый Завет и соблюдает ветхозаветный закон, тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).
Сообщение отредактировал Katjusha - 01.07.2018 14:41
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua