Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
lot
Зарегистрирован: 02.10.2009 Откуда: Украина Сообщения: 54
19.01.2012 9:47
Мир Вам!
Не хочу оставить вас, братья, в неведении и о дарах духовных. Это не я сказал а апостол Павел к коринфянам  1стих 12глв.

1-е Коринфянам 12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;
1-е Коринфянам 12:5 и служения различны, а Господь один и тот же;
1-е Коринфянам 12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
1-е Коринфянам 12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
1-е Коринфянам 12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
1-е Коринфянам 12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
1-е Коринфянам 12:10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
1-е Коринфянам 12:11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно

В 6,7 стиже говорится что; каждому ; дается проявление Духа (а в целом и всей Церкви как телу Христову) на пользу . 11стих говорит что только БОГ разделяет и дает дары (и не только )
, по этому наверное не стоит решать вместо Бога что ему прекращать производить.
Если ктото не видел или не слышал или решил что БОГ перестал производить в нас определенные дары врятли будет отрицать что БОГ может и всию минуту когото исцеляет через дитя Божье которому дал этот дар.
В 4,5,6 стихе есть вот эти три которые Бог дает (и я думаю не перестает давать) - ДАРЫ , СЛУЖЕНИЯ, ДЕЙСТВИЯ. Если служения и действия Бога видем а дары Его не видим (потому что не верим в ихнее существование сегодня) то Бог нас как и корифян учит о дарах в Слове Своем.
Как можно ревновать не веря ?
Бог один и тотже ,производящий все во всех. (1Кор.12;6)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua