Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.06.2018 7:51
странник
Писание ничего не подразумевает. Если Он говорит о Себе что Он Единственный Бог,то так оно и есть,и что про своего Сына говорит что Он Сын,то это значит Сын. Покажите мне в Библии - и я буду так верить!

И если вам напишут, что Иисус был антихристом, то вы будете этому охотно верить ...

Ведь написано не где-нибудь, а в самой Библии!

Вы демонстрируете слепое доверие написанному людьми и, похоже, даже горды своим безрассудством.

А в Библии, тем не менее, написано о богах (а не Боге)! И их единстве, а не единственном боге.

Больших букв древние еврейские писатели не знали и если написано "элохим", то это следует переводить как "бог" или "боги", в зависимости от контекста.

И если мы читаем в самом начале "и сказал бог - вот адам стал как один из нас", то это говорит о том, что древние тексты говорили о богах. И как бы более поздние корректоры не подправляли тексты и их понимание в духе монотеизма, на протяжении всех текстов проглядывает многобожие! Отсюда и сыны божии (которых толкователи позиционируют ангелами), и сонм богов, и сын божий Иисус, позиционируемый некоторыми (Иоанн, Павел) в Библии самим богом.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua