Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.06.2018 19:14
Просьба поделиться опытами осознания и возрастания  веры.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.06.2018 8:56
коллив
странник
Вы не понимаете разницы между религиозным фанатиком и человеком преданным и верным Богу и Христу.

Все, кто утверждают то, что не знают, являются фанатиками, лгущими как себе, так и окружающим.

Вы пишите слово "Бог", а не знаете, что это такое.

Вы пишите слово "Христос", а не умеете даже правильно понять идею о Христе в Библии.

странник
А пишите ваши пасквили из чувства неприязни к истине и зависти к людям посвятившим себя познанию истины.

Отнюдь нет. Я пишу, чтобы оградить людей от попадания  в сеть религиозного фанатизма, уводящего людей от истины. Если бы это чувство долга не двигало мною, я вообще не касался бы религиозных форумов. Просто жаль тех, кто, мало зная Библию, купится видимостью её авторитета.

А чем ваш религиозный пофигизм лучше религиозного фанатизма?!
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
18.06.2018 16:54

 Вера в общепринятом понимании состоит из огромного числа истин, ибо она есть совокупность истин. Однако же все эти бесчисленные истины составляют как бы единое тело, части которого - истины. Какие-то из них составляют части, соединенные с грудной клеткой, например, плечи и руки, какие-то соединены с бедрами, как ноги и ступни. Но самые внутренние истины составляют голову, а те, что наиболее зависимы от них, составляют органы чувств лица. Самые внутренние истины составляют голову по причине того, что когда упоминается более внутреннее, под этим понимают более высокое, ибо в духовном мире всё более внутреннее также более высоко. То же самое и с тремя небесами. Душа же и жизнь этого тела и всех его частей - Господь Бог Спаситель. Вот почему Павел называл церковь телом Христовым, люди же церкви составляют его части в зависимости от их состояния относительно веры и милосердия. Павел учит также, что есть только одна вера, следующими словами:

Одно тело и один дух, один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог. Он дал задание служить для созидания тела Христова, пока мы все не придем к единству веры и познанию Сына Божьего, совершенного человека, в полный рост Христа. Еф. 4:4-6,12,13.

   Есть три основные причины размежевания и раскольнических движений в церкви; первая, непонимание Божественной Троицы; вторая, отсутствие хоть какого-нибудь правильного знания о Господе; третья, исходное допущение, что страдание на кресте и было, собственно, искуплением. Невежество в этих трех вопросах, которые между тем являются самыми существенными вопросам веры, и именно той веры, на которой основана церковь, почему она и называется церковью, неизбежно приводит к тому, что всё, касающееся церкви, подвергают злостному искажению и уводят с правильного пути.
   Человек церкви направляется от своих блужданий на путь истины только посредством знания, что такое истинная вера, что такое поддельная вера, и что такое лицемерная вера. 


(i)    Есть лишь одна истинная вера - в Господа Бога Спасителя Иисуса Христа, и ей обладают те, кто верит, что Он - Сын Божий, Бог небес и земли, и един с Отцом.

(ii)   Поддельная вера - это любая вера, которая отклоняется от истинной  и единственной веры, и ей обладают те, кто проникает иным путем, и не считает Господа за Бога, а лишь за человека.

Лицемерная вера - это вообще не вера.

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.06.2018 7:38
Вера - это дар Божий к способности понимать,принимать и жить в истине Божией.Вера  - это доверительное отношение к Богу и Его Слову - Библии.Ко Христу и Его учению.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.06.2018 8:44
странник
чем ваш религиозный пофигизм лучше религиозного фанатизма?!

При чём тут выдуманный вами религиозный пофигизм?

Я призываю к осторожности в принятии любой религии, к искренности в суждениях, к объективному взгляду на вещи.

А объективный взгляд показывает несостоятельность религиозных школ вообще.

Это вовсе не отрицает состоятельность теистического взгляда на мир, а касается лишь религиозных доктрин.

И в этом нет никакого пофигизма. В этом как раз проявляется серьёзное отношение к вопросу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.06.2018 9:53
коллив
странник
чем ваш религиозный пофигизм лучше религиозного фанатизма?!

При чём тут выдуманный вами религиозный пофигизм?

В том,что вам  пофиг то,написано в Библии и что Бог обращается к человеку через Писания  на языках человеческих,чтоб дошло...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.06.2018 13:46
странник
В том,что вам  пофиг то,написано в Библии и что Бог обращается к человеку через Писания  на языках человеческих,чтоб дошло...

Ах, в этом смысле ...

Ну тогда, пожалуй ...

Только, если бы некто, стоящий над нами, хотел обратиться к человеку, то сумел бы это сделать без человеческой сомнительной и противоречивой книги.

А религиозные книги людей пусть остаются на совести их написавших.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.06.2018 16:13
коллив
странник
В том,что вам  пофиг то,написано в Библии и что Бог обращается к человеку через Писания  на языках человеческих,чтоб дошло...

Ах, в этом смысле ...

Ну тогда, пожалуй ...

Только, если бы некто, стоящий над нами, хотел обратиться к человеку, то сумел бы это сделать без человеческой сомнительной и противоречивой книги.

А религиозные книги людей пусть остаются на совести их написавших.  

Они будут так же на совести читающих или отвергающих!

 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:48,49)
Сообщение отредактировал странник - 22.06.2018 16:13

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua