Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
decomasterinfo
Зарегистрирован: 16.04.2018 Сообщения: 12
14.06.2018 21:59
Закон предлагал право быть праведным и благословение от Бога через постоянное исполнение заповедей. Благодать во Христе предлагает даром все это через веру во Христа и совершенное Им для нашего спасения. Мы не просто оправдываемся и получаем благословение во Христе через веру, но обретаем жизнь во Христе. Жизнь, в которой все это сокрыто. Мы обретаем Божеское естество, что дает нам не просто исполнять заповеди, а жить в них. Потому что мы имеем ту же природу, то же естество, которое принадлежит Тому, Кто сказал эти заповеди. Таким образом исполнение заповедей Божиих, было условием праведности по закону. А по благодати - исполнение заповедей становится следствием нашего оправдания и возрождения, которое мы получаем даром через веру. Наша жизнь в Божьих заповедях и воли Божьей – это отображение и проявление Божьей природы в нас и через нас! И духовный рост – это не просто возрастающая степень нашей доброты или количества наших добрых дел, или возрастающая степень занятости в церковных делах. Но возрастающая степень понимания и послушания новой жизни, которая есть Христос живущий в нас.

Кому интересно узнать более развернутое толкование, вот ссылка на короткую проповедь:https://youtu.be/aVu_I04XSaA
Обсуждение, вопросы и т.д.- пишем здесь, на форуме!
Сообщение отредактировал decomasterinfo - 14.06.2018 22:01

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
31.08.2018 17:59
Антонина Егоровн
Диверсант
А Вы знакомы с проповедники истинного учения истинного Христа

Да, знакома.

А меня можете с ними познакомить?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.08.2018 18:23
Диверсант
А меня можете с ними познакомить?
Могу... Начинайте от Бытие  и кончайте читать Откровение. Это истинные проповедники Слова Божия, - Пророки, Апостолы, которых 12. Евангелисты.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.08.2018 18:28
decomasterinfo
Благодать во Христе предлагает даром все это через веру во Христа и совершенное Им для нашего спасения. Мы не просто оправдываемся и получаем благословение во Христе через веру, но обретаем жизнь во Христе.
Спасибо. Вы хорошо написали, только вот Если не будешь исполнять Заповеди, то есть грешить, нарушая Субботу, и в надежде что вера спасёт. Суббота, мол,не для нас. То ведь написано и бесы веруют и трепещут, однако они не спасаются... Для них огонь вечный.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.08.2018 21:11
катюха
странник
А вера и любовь,они что - безнравственны?!..

Наоборот,  нравственность - чаще  НЕ вера и любовь. 
 
НРАВСТВЕННОСТЬнравственностимннетжен. (книжн.). 1Совокупность нормопределяющих поведение человека.
А вот ВЕРА и ЛЮБОВЬ и без напоминания о  нравственности закона всегда бывают выше всех законов.
Закон - он и дается по причине умножения беззакония, чтобы хоть как-то сохранить нравственность, а благодать  милует ВЕРУ и ЛЮБОВЬ, потому как в ЛЮБВИ  мысли и дела  о Любви.
 К тому же, в иврите любовь это глагол, а не существительное т.е. любовь это делание приятного одного объекта другому, а потому, любя Бога и боясь огорчить Его, я не вспоминаю о Синайском законе, потому как руковожусь уже не законом, но Любовью.

Можно руководствоваться своим понимание,а можно Христовым учением - есть разница?

Любовь - это не только слова и чувства,а принципы веры и жизни:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

  Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

В этом и есть суть освящения: А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

(1Кор.13:13)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
03.09.2018 14:39
Антонина Егоровн
Диверсант
А меня можете с ними познакомить?
Могу... Начинайте от Бытие  и кончайте читать Откровение. Это истинные проповедники Слова Божия, - Пророки, Апостолы, которых 12. Евангелисты

Я могу читать и сочинения Ленина, Гитлера, Сталина, которых уже нет в живых, но их можно увидеть и услышать на кадрах кинохроники. Но у меня нет возможности знакомства и общения с этими людьми, я не могу ни пива с ними попить, ни "здрасьте" им сказать, ни поговорить с ними по телефону, ни написать им письмо, чтобы они прочитали.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua