Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.06.2018 15:11
Нет, Бог всё нечестие свяжет в связки и бросит в печь огненную... Для этого множество конфессий, чтобы человек взыскал Бога по истине, а не по Конфессии. Потому что каждая Конфессия доказывает свою правоту, а не Божью...



где написано что первый день в неделе стал воскресением? Первый день в неделе(сейчас его называют ВОСКРЕСЕНИЕМ), это первый день творения Божия.     
Быт1,
3     И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4     И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5     И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Итак, видим первый день в недели, это есть НАЧАЛО творения Божия. И однако, народ Христов сделали его СЕДЬМЫМ ДНЁМ. А что такое седьмой день?     
Быт1,
31     И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.     Быт2, 1     Так совершены небо и земля и все воинство их.

     2     И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3     И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

И повторяет это на протяжении тысячелетий. Повелевает народу Своему, то есть и нам Христианам – Помни день Субботний, чтобы святить его.  Исх20, 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

     10     а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих  11     ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

-------- Итак, видим, Бог добавил СЕДЬМОЙ ДЕНЬ к Своему творению, чтобы отдохнуть и порадоваться и так же дал этот день народу Своему, чтобы люди не забыли Его труд – творения – ибо в шесть дней Бог сотворил небе и землю… Так на каком основании Христиане забыли день Господень Субботу и отменили Его повеление о дне Субботнем. Где написано? Однако народ сделал это!!! Восстал против Заповеди Божией – ПОМНИ.   Итак, ни где не написано о дне воскресном (который является седьмым днём в неделе по современному календарю и первым днём творения по Божьему календарю), но вы Христиане почитаете его как день Господень! Вот этот вопрос мне надо разрешить с вами, чтобы вернуться в Православие…

----- И если вы внимательны к Делу Божьему, то знайте, что Христос воскрес в Субботу по лунному календарю. А в первый день недели пришли ко гробу жёны мироносицы, то Его – Христа, там уже не было. Он воскрес в Субботу. И день Субботы не меняется от дня сотворения и всегда седьмой.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua