Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
14.06.2018 9:42
странник
Вы поверили не Писанию,которое инспирировано Богом Всевышним и в котором Бог - это Бог,а Сын Божий - это Сын,и это было записано по Его повелению,но вы поверили человеческой теории,поставив ее выше Писаний,что Бог Всевышний - Он же и Сын,чему Бог верить и учить НЕ ПОВЕЛЕЛ!

 Если вникать в Писание, то там ясно говорится, что Иисус, Сын Божий и Бог - это одна сущность или одна личность.
Исаия 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
От Иоанна 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
К Колоссянам 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

   Если приведенных отрывков для Вас мало, то можно еще поискать, но если Вы утверждены в доктринальных положениях своей церкви, то боюсь и это не убедит Вас. 
   Человеку дан Господом рациональный разум, чтобы он мог его эффективно использовать, но часто первичные установки, приобретенные в той или иной деноминации мешают рационально мыслить.
   Для рационально мыслящих возможно постижение, что Господь Спаситель и есть Сам Иегова Отец в человеческой форме, ибо Иегова сошел и стал человеком, чтобы Ему можно было приближаться к людям, и людям можно было приближаться к Нему, установив, таким образом, связь, и посредством этой связи даровал людям спасение и вечную жизнь.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 14.06.2018 17:40

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua